Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Акции в Азии снизились

Обзор фондовых рынков Азии на понедельник

Азиатские фондовые рынки упали в понедельник, так как настроения рынка оказались под давлением на фоне текущих опасений по поводу потенциального греческого дефолта

фондовые индексыфондовые индексы
Азиатские фондовые рынки упали в понедельник, так как настроения рынка оказались под давлением на фоне текущих опасений по поводу потенциального греческого дефолта, в то время как спад японских экспортеров опустил Nikkei до 29-месячного минимума.

В конце азиатской торговли гонконгский индекс Hang Seng упал на 3,2%, индекс Австралии ASX/200 упал на 1,1%, в то время как японский индекс Nikkei 225 упал на 2,17% после закрытия в пятницу.

Опасения по поводу потенциального греческого дефолта усилились в минувшие выходные после того, как заместитель министра финансов Германии Йорг Асмуссен сказал, что решение о следующем транше Греции вряд ли будет принято на заседании 3 октября, как ожидалось ранее, добавив нервозности инвесторов по поводу продолжающегося долгового кризиса в еврозоне.

Акции японских экспортеров с высокой зависимостью от Европы оказались под давлением на фоне мрачных перспектив экспортных поступлений. Акции Sony упали на 4,1%, в то время как акции автопроизводителей Nissan и Toyota упали на 3,6% и 1,7% соответственно.

Акции, связанные с сырьевыми товарами, показали слабый подъём: акции крупнейшего производителя нефти Японии Inpex упали на 3%. Акции производителя меди JX Holdings упали на 5,6%, а акции в Mitsubishi Corporation, крупнейшем трейдере Японии, упали на 7,95%.

Акции Nippon Electric Glass упали на 12,3% после сокращения прогноза чистой прибыли во второй половине из-за слабого спроса на плоскопанельные дисплеи.

В Гонконге акции производителей сырьевых товаров снизились, так как цены на драгоценные металлы и нефть упали на Нью-йоркской товарной бирже, опустив перспективы прибыли горнодобывающих и энергетических компаний.

Акции нефтегазового гиганта CNOOC снизились на 3,55%, Aluminum Corporation of China - на 2%, а акции крупнейшего золотодобытчика Zijin Mining упали на 9,2%.

Также снизились акции Esprit Holdings, гонконгского ритейлера, крупнейшим рынком которой является Европа, упав на 7,9%.

Между тем перспективы европейских фондовых рынков резко упали. Фьючерсы на EURO STOXX 50 упали на 2,4%, фьючерсы на индекс Франции CAC 40 упали на 2,5%, на FTSE 100 упали на 1,8%, в то время как в Германии фьючерсы DAX потеряли 1,95%.

Позже в тот же день Ifo, Институт экономических исследований, опубликует отчет об условиях деловой среды Германии, в то время как США подготовит правительственные данные по продажам жилья на первичном рынке.

Источник: Forexpros

фондовый рынокфондовый рынок

с fxcompany ru / FxCompany Financial Group Ltd