Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Биржи Азии закрылись в минусе

Обзор фондовых рынков Азии на понедельник

Фондовые биржи Азии завершают сегодняшний день в серьезном минусе на фоне очередного обострения европейского долгового кризиса

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые биржи Азии завершают сегодняшний день в серьезном минусе на фоне очередного обострения европейского долгового кризиса. Спусковым крючком для очередной волны распродаж стало признание европейской ахиллесовой пяты - Греции - в том, что достичь заявленного снижения дефицита бюджета не удастся. Это ставит под вопрос получение Афинами дальнейшей помощи от МВФ и ЕЦБ и все ближе подталкивает Грецию к дефолту.

В результате сегодня инвесторы побежали из рисковых активов, сбрасывая в первую очередь акции как один из наиболее ликвидных и подверженных паническим настроениям инструментов. В результате японский индекс Nikkei упал по итогам дня на 1,8%, а гонконгский Hang Seng - более чем на 4,5%. В минусе и ведущие индексы бирж на Тайване, в Джакарте и Мумбаи. Биржи материкового Китая и Южной Кореи спасает только то, что они закрыты на национальные праздники.

В первую очередь дешевеют акции азиатских банков - в случае какого-либо дефолтного сценария именно банковская система примет на себя первый и основной удар. На этом фоне котировки крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial Group потеряли 2,8%, а его конкурента Sumitomo Mitsui Financial Group - 2,7%. Китайский Agricultural Bank of China рухнул в Гонконге на 9,3%.

Вероятность замедления мирового экономического роста вследствие шока от потрясений в Европе снизила котировки и ведущих японских экспортеров - акции Sony потеряли 4,5%.

фондовый рынокфондовый рынок

Видео 1

с rbc ru / РБК ру