Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рост индекса Nikkei на 2,3 %

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 29 ноября 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 2,3%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 29 ноября 2011г. завершились ростом индекса Nikkei на 2,3%. По мнению аналитиков, сейчас японские инвесторы наиболее чувствительны к любым новостям из еврозоны, где продолжается долговой кризис.

В ходе прошедшей сессии инвесторы проявляли оптимизм в преддверии двухдневного заседания министров финансов стран еврозоны, которое начнется во вторник. Несмотря на то что многие инвесторы осознают долгосрочность разрешения кризисной ситуации в зоне обращения единой европейской валюты, финансовый сектор Страны восходящего солнца закрылся в "плюсе". Акции крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ выросли в цене на 1,5%, тогда как его конкуренты отметились более скромным повышением: бумаги Sumitomo Mitsui подорожали на 1,4%, а Mizuho - на 1%.

Кроме того, заметным ростом отметились металлургические компании Японии. На фоне роста цен на Лондонской бирже металлов акции одного из крупнейших представителей сектора JFE Holdings подорожали на 5,6%. Аналогичная тенденция наблюдалась и среди ее конкурентов Sumitomo Metal Industries и Nippon Steel - их бумаги выросли в цене на 3,9% и 3,4% соответственно. Также вверх пошли котировки крупной судоходной компании Mitsui O.S.K. Lines - ее рыночная капитализация к завершению сессии поднялась на 3,3%.

Японские экспортеры также завершили сессию в "зеленой" зоне на фоне ослабления иены по отношению к доллару США. В основном ростом отметились производители электроники: так, акции Kyocera выросли в цене на 4,1%, а изготовителей цифровых камер Nikon и Canon - на 2,5% и 2,3%.

Отметим, что росту котировок на японских торговых площадках не помешали даже негативные макроэкономические данные. В ходе сессии Министерство внутренних дел и коммуникаций страны опубликовало данные по уровню безработицы в Японии по итогам октября 2011г. За данный период показатель вырос по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4 процентного пункта - до 4,5%. Стоит отметить, что полученные данные превзошли ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост уровня безработицы в октябре лишь на 0,1 процентного пункта - до 4,2%.

Fitch Ratings подтвердило высший кредитный рейтинг США - ААА, однако при этом понизило кредитную оценку Соединенных Штатов до "негативной". Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

По итогам торговой сессии 29 ноября 2011г. индекс Nikkei повысился на 190,33 пункта (+2,3%) и составил 8477,82 пункта. Курс доллара к иене повысился на закрытии торгов на 0,43 иены по отношению к курсу предыдущего дня и составил 78,06 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг