Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

C отчетностью по МСФО "Сургутнефтегаз" больше понравится рынку

Мнение аналитиков банка UBS

Все публичные российские компании должны будут в обязательном порядке отчитываться по международным стандартам начиная с 2013г

отчетность компанийотчетность компаний
Все публичные российские компании должны будут в обязательном порядке отчитываться по международным стандартам начиная с 2013г. Согласно приказу Министерства финансов РФ, отчетность по МСФО на русском языке станет юридически значимой и обязательной для публичных компаний (в настоящий момент такие отчеты не имеют полной юридической силы в России).

По мнению экспертов UBS, это является весьма позитивной новостью для акционеров "Сургутнефтегаза". Благодаря публикации консолидированной отчетности компании по МСФО будут получены ответы на следующие два вопроса: насколько велик объем денежных ресурсов компании (по оценкам аналитиков на основе отчетности по РСБУ, они составляют 26 млрд долл.), а также какое количество акций должно рассматриваться в качестве казначейских согласно МСФО. К тому же публикация отчетности по международным стандартам сделает бумаги "Сургутнефтегаза" приемлемыми для инвестирования для более широкого круга участников рынка, что должно поддержать котировки компании, полагают в UBS.

При этом специалисты UBS считают акции "Сургутнефтегаза" привлекательными с фундаментальной точки зрения. В дополнение к положительному эффекту от официального введения отчетности по МСФО эксперты отмечают еще ряд благоприятных моментов. В частности, после нескольких лет спада производства "Сургутнефтегаза" его объемы сейчас стабилизировались. Кроме того, в UBS указывают, что компания нацелена на борьбу за новые запасы в России. Нельзя забывать и про значительный объем денежных ресурсов НК, который служил поддержкой ее акциям в периоды высокой волатильности, а также стабильную дивидендную политику. По прогнозам экономистов, обыкновенные и привилегированные акции "Сургутнефтегаза" принесут в 2011г. дивидендную доходность в размере 4% и 14% соответственно. Наконец, компания выигрывает от введения налогового режима "60-66".

В UBS рекомендуют "покупать" бумаги "Сургутнефтегаза" с целевой ценой обыкновенных акций на 12 месяцев в размере 1,75 долл. (17,5 долл./GDR).

СургутнефтегазСургутнефтегаз

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг