Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Японские индексы следуют за США

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 21 декабря завершились повышением индекса Nikkei на 1,48%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 21 декабря завершились повышением индекса Nikkei на 1,48%, после того как ведущие американские биржевые индикаторы продемонстрировали рост в диапазоне 2,9-3,2%. Оптимизм инвесторов был вызван позитивными макроэкономическими данными, свидетельствующими об ускоряющемся развитии рынка труда. Согласно отчету Министерства торговли США (US Department of Commerce), объем строительства новых домов в США в ноябре 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 9,3% и составил 685 тыс. единиц, достигнув максимального уровня более чем за полтора года. Показатель также оказался значительно выше прогноза аналитиков, которые ожидали, что он составит 635 тыс. домов.

В лидеры торгов вышли бумаги ведущих экспортеров страны. Бумаги первого по величине в Японии экспортера потребительской электроники Sony Corp. выросли в цене на 3,26%.

Рыночная капитализация крупнейшего в мире автомобилестроительного концерна Toyota Motor Corp. увеличилась на 1,33%; ее конкурент Honda Motor Co. добавил в свой актив 2,64%.

Стоимость акций провайдера логистических услуг Mitsui O.S.K. Lines Ltd. поднялась на 1,76%. Котировки грузоперевозочной компании Nippon Yusen K.K. добавили 3,64%.

Акции компании-оператора атомной электростанции "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. снизились в цене на 9,82%; в СМИ появилась информация о том, что поврежденные в марте с.г. реакторы АЭС будут выведены из эксплуатации в ближайшие 40 лет.

Рыночная капитализация машиностроительной компании Komatsu Ltd., которая поставляет 23% часть своей продукции на рынок КНР, увеличилась на 2,6%. Котировки ее конкурента - Hitachi Construction Machinery Co. - выросли на 2,9%.

Акции производителя оптики и фототехники Olympus Corp. подешевели на 1,4%; биржевой регулятор Японии подтвердил сообщения о намерении провести в среду обыски в офисах компании в целях проверки финансовой отчетности корпорации, руководство которой скрывало убытки в 1990-х гг.

По итогам торговой сессии 21 декабря 2011г. индекс Nikkei повысился 123,5 пункта (+1,48%) и составил 8459,98 пункта. Курс доллара к иене повысился на закрытии торгов на 0,1 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 77,8 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг