Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Япония, закрытие:по итогам торгов Nikkei снизился на 0,66% до 10444,33 пунктов (дополнение)

 

никкеи2никкеи2

Торговая сессия в Японии в пятницу 11 сентября завершилась снижением индекса Nikkei на 0,66% до 10444,33 пунктов. Индекс "широкого рынка" Topix "просел" на 0,8% до 950,41 пункта. 

В центре внимания инвесторов сегодня оказались макроэкономические новости. Участники торгов не слишком позитивно оценили известие о том, что ВВП Японии во II квартале 2009 года увеличился на 2,3% в годовом исчислении. Эта данные, обнародованные Институтом экономических и социальных исследований правительства страны, сильно не дотянули до прогнозов экспертов. Аналитики надеялись на то, что экономика страны "восходящего солнца" вырастет на 3,7%. На этом фоне в "красной зоне" оказались котировку крупнейших японских производителей и сталелитейщиков – второго по величине производителя алюминия Nippon Steel Corp и Daido Steel Co. 

Не слишком позитивный импульс придала рынку и динамика, наблюдаемая сегодня на рынке валют. Ослабление американского доллара к целому ряду наиболее торгуемых мировых валют вкупе с укрепление японской национальной валюты спровоцировали падение котировок ведущих экспортеров. Так, подешевели бумаги крупнейшего мирового автопроизводителя Toyota Motor Corp, треть выручки которого обеспечивает реализация продукции в США, и конкурирующей Honda Motor Co.