Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынок Японии ушел в минус

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 0,46%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии завершились снижением индекса Nikkei на 0,46%. Снижение индекса произошло на фоне неблагоприятных прогнозов центрального банка страны, а также в ожидании открытия рынка акций США после рождественского перерыва.

В частности, в ходе сессии Банк Японии предупредил, что экономику страны ожидает снижение. Основными причинами руководство ЦБ назвало укрепление иены и продолжающийся в еврозоне финансовый кризис. Кроме того, пессимизм инвесторов усилился после сообщения о падении индекса потребительского доверия в Южной Корее на 2,3%.

На этом фоне банковский сектор Японии завершил сессию в "минусе". В частности, один из крупнейших банков Страны восходящего солнца Sumitomo Mitsui на закрытии торгов продемонстрировал снижение рыночной капитализации на 0,6%.

Кроме того, на фоне растущих опасений, связанных с курсом иены, на отрицательной территории завершились торги и для ведущих экспортеров Японии. Акции автомобилестроительного концерна Nissan Motor подешевели на 1,7%, а его конкурентов Toyota Motor и Honda Motor - на 0,6%.

Также среди экспортеров спадом котировок отметились и производители электроники: бумаги Hitachi опустились в цене на 0,9%, а Kyocera и Panasonic - на 0,6%.

В то же время спад сдерживался за счет роста рыночной капитализации строительных компаний Японии. Причиной послужило сообщение министра транспорта Такеси Маеды, который заявил, что в стране будут сооружены три железные дороги для сверхскоростных пассажирских поездов. В частности, акции компаний Nishimatsu и Matsui Construction прибавили в цене 3,2% и 3% соответственно.

По итогам торговой сессии 27 декабря 2011г. индекс Nikkei снизился на 38,78 пункта (-0,46%) и составил 8440,56 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,04 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 77,93 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг