Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Позитив для индекса Nikkei

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 10 января 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,37%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 10 января 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,37% на фоне оптимизма инвесторов вокруг устойчивости ведущей мировой экономики к продолжающемуся в Европе бюджетно-долговому кризису. Подовом для оптимизма участников торгов послужили опубликованные на минувшей неделе Министерством труда США (US Department of Labor) данные по уровню безработицы в декабре 2011г. По сравнению с показателем предыдущего месяца индикатор снизился на 0,2 процентного пункта и составил 8,5%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны в декабре 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 200 тыс., что оказалось лучше прогнозов аналитиков, ожидавших рост в 150 тыс. мест.

По итогам торгов 10 января акции автопроизводителя Honda Motor Co., 44% продаж которого приходятся на страны Северной Америки, выросли в цене на 1,7% в преддверии выхода данных по розничным продажам в США.

Котировки Olympus Corp. поднялись на 20,70%; местные СМИ сообщили о том, что производитель оптики и фототехники сохранит листинг на токийской фондовой бирже, несмотря на скандал с махинациями в финансовой отчетности компании.

Стоимость акций провайдера логистических услуг Mitsui O.S.K. Lines Ltd. снизилась на 7,09% после того, как тарифы на грузоперевозки достигли пятимесячного минимума. Котировки его конкурентов - Nippon Yusen K.K. и Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. - опустились на 4,1% и 4,5% соответственно.

Рыночная капитализация производителя телевизоров Funai Electric Co Ltd., половина объема продаж которого приходится на США, выросла на 3%.

По итогам торговой сессии 10 января 2012г. индекс Nikkei повысился на 30,84 пункта (+0,37%) и составил 8421,19 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,09 иены к закрытию торгов по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 76,81 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг