Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Индекс Nikkei просел

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 20 января 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,01%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 20 января 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,01%, после того как Греция и ее кредиторы не смогли по итогам дискуссий на минувшей неделе достичь компромисса по параметрам обмена облигаций, направленного на облегчение долгового бремени Афин. Участники переговоров не ожидают, что детали сделки будут согласованы на текущей неделе.

Акции производителя оптики и фототехники Olympus Corp. подорожали на 8,5%, после того как токийская фондовая биржа объявила о решении не исключать бумаги компании из листинга на своей площадке, несмотря на скандал с изменением данных финансовой отчетности корпорации, уже стоившей ей 4 млрд долл. рыночной капитализации.

Бумаги первого по величине в Японии экспортера потребительской электроники Sony Corp., 70% выручки которого приходится на зарубежные страны, подорожали на 4,8%. По словам трейдеров, акции продемонстрировали отскок, компенсировав наблюдавшееся на минувшей неделе падение котировок компании.

Стоимость акций крупнейшей нефтегазовой компании Японии Inpex Corp. опустилась на 1,8% после удешевления "черного золота".

Котировки крупнейшего по объему продаж производителя цемента в Японии - компании Taiheiyo Cement Corp. выросли на 3,1%; аналитики инвестбанка Nomura Holdings Inc. прогнозируют рост спроса на цемент, поскольку восстановление национальной экономики увеличивает объемы строительства.

Акции экспортеров подешевели на фоне снижения курса евро к иене. Бумаги крупнейшего в мире производителя фототехники Canon Inc., треть объема продаж которого приходится на страны Европы, снизились в цене на 1,16%. Котировки производителя запчастей для велосипедов Shimano Inc., который поставляет большую часть своей продукции на рынки Старого Света, опустились на 1,61%.

По итогам торговой сессии 20 января 2012г. индекс Nikkei понизился на 0,46 пункта (-0,01%) - до 8765,90 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,1 иены к закрытию торгов по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 77,04 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг