Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

3-месячный максимум Nikkei

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 25 января 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,12%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 25 января 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,12% - до трехмесячного максимума на фоне роста котировок "голубых фишек". Все внимание трейдеров направлено на итоги двухдневного заседания Федеральной резервной системы США и решение по базовой учетной ставке (будет обнародовано в среду вечером).

Американские биржи не продемонстрировали единой динамики, закрывшись в боковом тренде. Незначительное изменение ведущих индексов обусловлено неутешительной ситуацией с переговорами о реструктуризации госдолга Греции и корпоративными новостями, не все из которых оправдали ожидания Уолл-стрит.

Рост котировок японских компаний-экспортеров в ходе торговой сессии объясняется, в том числе, ослаблением иены по отношению к доллару и евро, что благоприятно сказывается на прибылях компаний, получающих больший процент выручки от реализации продукции за рубежом. Бумаги производителя шин Bridgestone повысились в цене на 4,2%, производителя фототехники Canon - на 2,93%, производителя промышленных роботов Fanuc - на 0,62%. Отметим, что последний обнародовал свой финансовый отчет после закрытия торговой сессии в Японии.

Производители электроники начнут публиковать свои финансовые отчеты на следующей неделе.

Благоприятно сложилась сессия для компаний, занимающихся транспортировкой грузов. Так, акции одного из представителей сектора - Mitsui O.S.K. Lines - подскочили в цене на 6,5%. Ранее эксперты Deutsche Bank сообщили, что транспортировочные тарифы не будут снижаться, несмотря на неопределенность в отношении заказов на транспортировку грузов.

По итогам торговой сессии 25 января 2012г. индекс Nikkei повысился на 98,36 пункта (+1,12%) - до 8883,69 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,92 иены к закрытию торгов по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 77,93 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг