Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снижается третью сессию

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии в понедельник, 30 января 2012г., завершились снижением индекса Nikkei третью сессию подряд

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии в понедельник, 30 января 2012г., завершились снижением индекса Nikkei третью сессию подряд. Снижению индекса способствовал обвал котировок Mitsubishi Electric на фоне новостей о том, что правительство Японии приостановило все сделки с компанией, сославшись на то, что Mitsubishi Electric могла завысить цены на свою продукцию. Об этом сообщили представители Министерства обороны Японии. Акции Mitsubishi Electric подешевели по итогам сессии более чем на 12%.

Аналитики говорят о том, что сделки с компанией могут быть приостановлены на срок до шести месяцев. Кроме того, Mitsubishi Electric может грозить крупный штраф.

Не способствовало позитиву на японском фондовом рынке и снижение биржевых индикаторов США, которые преимущественно ушли в "минус" (за исключением высокотехнологичного NASDAQ) на фоне публикации предварительных данных о динамике ВВП США в IV квартале 2011г. Показатель вырос по сравнению с IV кварталом 2010г. на 2,8% в перерасчете на годовые темпы (annual rate), хотя аналитики прогнозировали, что он вырастет на 3,1%.

В то же время определенную долю позитива привнесло известие о том, что частные инвесторы и власти Греции близки к заключению основополагающего соглашения по программе PSI (участие частного сектора в реструктуризации греческого госдолга), которая является неотъемлемым условием предоставления Афинам второй программы финансовой помощи от "тройки" международных кредиторов.

Продолжают инвесторы следить и за ходом сезона корпоративной отчетности, которая пока не оправдывает ожиданий рынка. Бумаги японского производителя стекла Nippon Electric Glass Co. Ltd. снизились в цене на 10%, достигнув минимального значения за два месяца, на фоне публикации финансового отчета за девять месяцев 2011-2012 финансового года. В то же время на положительной территории завершились торги для производителя полупроводников Advantest, после того как компания сообщила, что прогнозирует прибыль по итогам текущего финансового года в размере 1 млрд иен (13 млн долл.).

По итогам торгов 30 января 2012г. индекс Nikkei понизился на 0,54% и составил 8793,05 пункта. Курс доллара к иене опустился на 0,27 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 76,71 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг