Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

3-месячный максимум индекса Nikkei

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 6 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,1%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 6 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,1% - до максимальной отметки за три месяца - вслед за биржами США, которые выросли на фоне макроэкономических новостей, продемонстрировавших более значительный темп восстановления экономики США, чем ожидалось ранее. Ключевой для фондового рынка показатель, отражающий ситуацию на американском рынке труда, - уровень безработицы - в январе 2012г. снизился на 0,2 процентного пункта по сравнению с показателем предыдущего месяца и составил 8,3%. Таким образом, официальный уровень безработицы в США продолжил снижаться на протяжении пятого месяца подряд.

Обнародованная в США макроэкономическая статистика вселила оптимизм в японских инвесторов, которые пережили ряд разочарований в связи с опубликованными ранее квартальными результатами японских корпораций. Улучшение обстановки на рынке труда в США понизило шансы того, что Федеральная резервная система США приступит к очередному этапу количественного смягчения в рамках поддержки национальной экономики, что поддержало курс доллара по отношению к японской иене.

Бумаги производителя электроники Panasonic Corp. в ходе торгов поднимались в цене на 7,2% на фоне информации от брокерской конторы Nomura, которая предупредила, что списания компании по подразделению Sanyo Electric знаменуют "конец плохих новостей" для Panasonic, одновременно отметив, что прогноз по развитию бизнеса компании по-прежнему остается неопределенным.

Котировки еще одного производителя потребительской электроники Sony Corp. поднялись на 4%, акции производителя фототехники Canon - на 1,2%. Бумаги экспортеров росли в цене вслед за ослаблением иены. Японская Nikon Corp. повысила прогноз по чистой прибыли по итогам текущего 2011-2012 финансового года (завершается в марте 2012г.) в два раза, что обеспечило ее котировкам рост на 10%.

По итогам торгов 6 февраля 2012г. индекс Nikkei повысился на 1,1% и составил 8929,20 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,56 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня (3 февраля 2012г.) и составил на закрытии торгов 76,75 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг