Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei поднялся на 0,56%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 13 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,56%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 13 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,56% после голосования в парламенте Греции по новому пакету мер жесткой экономии, который требуется для получения кредитов в рамках второй программы финансовой помощи обремененной долгами республике.

По итогам состоявшегося голосования почти две трети депутатов парламента Греции - 199 из 300 - одобрили новые меры жесткой экономии. 74 депутата высказались против, 5 воздержались, 22 не участвовали в голосовании. Новый пакет мер предусматривает сокращение 15 тыс. рабочих мест в бюджетной сфере, сокращение в 2012г. пенсий и заработных плат работников бюджета, что позволит Афинам сэкономить 3,3 млрд евро, а также снизить минимальный размер оплаты труда с нынешних 750 до 600 евро в месяц.

Акции банка Sumitomo Mitsui Financial Group подорожали на 0,5%, Mitsuibishi UFJ Financial Group - на 0,3%.

Котировки Fanuc Corp. поднялись на 2,1% - в СМИ появилась информация, что производитель промышленных роботов планирует построить новый завод вблизи Токио в целях удвоения объема производства к концу текущего года.

Котировки производителя стекла Nippon Sheet Glass Co., 39% продаж которого приходится на страны Европы, поднялись на 2,26%.

Рыночная капитализация автопроизводителя Mazda Motor Corp., 18% продаж которого приходится на страны Европы, увеличилась на 2,07%.

Стоимость бумаг Tokyo Electric Power Co. Inc. выросла на 1%; правительство Японии одобрило выделение компании-оператору АЭС "Фукусима-1" дополнительных средств в размере 9 млрд долл. Эти деньги пойдут на помощь пострадавшим в результате аварии на АЭС в марте 2011г.

По итогам торгов 13 февраля 2012г. индекс Nikkei повысился на 50,02 пункта (+0,56%) и составил 8997,19 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,01 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 77,59 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг