Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 2,3%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 15 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 2,3%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 15 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 2,3%. Наметившееся в последнее время укрепление иены улучшает перспективы прибылей экспортеров страны - флагманов национальной экономики. Днем ранее Банк Японии сообщил об увеличении программы приобретения активов и кредитования на 10 трлн иен (130 млрд долл.) в связи с укреплением японской валюты и дефляцией. Данные средства предназначены для выкупа долгосрочных государственных облигаций.

Акции крупнейшего в мире автопроизводителя Toyota Motor Corp. подорожали на 4,7%, Honda Motor Co. - на 3,3%.

Рыночная капитализация Tokio Marine Holdings Inc. увеличилась на 5,7%. Страховая компания подтвердила прогноз годовой прибыли, несмотря на понижение аналогичного ожидаемого показателя конкурентами.

Акции Elpida Memory Inc. обвалились на 21%. Переживающий трудности производитель карт памяти сообщил, что у него не будет средств на продолжение операционной деятельности, после того как в апреле компания рассчитается по своим долгам.

Производитель промышленных роботов Fanuc Corp. добавил в свой актив 4,3%.

Рыночная капитализация Medipal Holdings Corp. выросла на 5,6% - производитель медицинского оборудования сообщил о намерении выкупить свои акции на сумму 127,4 млн долл.

Котировки японской интернет-компании Yahoo! Japan Corp., дочернего подразделения американской Yahoo!, отступили на 3,7% - в СМИ появилась информация о том, что переговоры Yahoo Inc. о продаже доли компании в Alibaba Group Holding Ltd. и своих японских активов зашли в тупик.

Рыночная капитализация производителя электронных компонентов и носителей информации TDK Corp., треть объема продаж которого приходится на китайский рынок, выросла на 4,5%. Стоимость бумаг машиностроительной компании Komatsu Ltd., которая поставляет 23% своей продукции на рынок КНР, повысилась на 5,3%.

Акции банков Nomura Holdings Inc., Mitsubishi UFJ Financial Group и Sumitomo Mitsui Financial Group повысились на 5,4%, 4,1% и 4% соответственно.

По итогам торгов 15 февраля 2012г. индекс Nikkei повысился на 208,27 пункта (+2,3%) и составил 9260,34 пункта. Курс доллара к иене не изменился по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,47 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг