Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,58%

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 17 февраля завершились ростом индекса Nikkei на 1,58%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 17 февраля завершились ростом индекса Nikkei на 1,58%. Позитивным фоном послужили макроэкономические данные из США и ослабление японской иены по отношению к доллару.

Напомним, накануне Министерство труда США (US Department of Labor) сообщило, что число первичных обращений по безработице за неделю, которая завершилась 11 февраля 2012г., по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели (361 тыс.) понизилось до 348 тыс. Одновременно с этим Министерство торговли (US Department of Commerce) распространило информацию по объему строительства новых домов в США по итогам января 2012г. Этот показатель по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 1,5% и составил 699 тыс. единиц. Оба результата превысили ожидания аналитиков (365 тыс. требований и 670 тыс. домов).

Благоприятные данные положительно отразились на котировках ведущих банков Японии. Крупнейшее в стране финансовое учреждение Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. отметилось увеличением рыночной капитализации на 1,3%, а его конкурент Sumitomo Mitsui - на 0,6%.

Повышение курса доллара к японской иене наряду с оптимистичными новостями из США также способствовало подъему среди японских экспортеров. Так, котировки автомобильных концернов Honda Motor и Nissan Motor поднялись к завершению сессии на 2,4% и 2,1% соответственно. Повышением отметились и производители цифровых камер Nikon и Canon - их акции подорожали на 3,7% и 0,4% соответственно.

Корпоративные новости также придали инвесторам оптимизма. В частности, крупнейший в мире производитель автомобильных шин Bridgestone накануне представил свой финансовый отчет за 2011г. Чистая прибыль за данный период выросла на 63% и составила 168 млрд иен (2,1 млрд долл.), что поспособствовало повышению котировок компании на 4%.

По итогам торгов 16 февраля 2012г. индекс Nikkei повысился на 146,07 пункта (+1,58%) и составил 9384,17 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,68 по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,07 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг