Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,08%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 20 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,08%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 20 февраля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,08%. Инвесторы проявили оптимизм в связи с приближающимся заседанием Еврогруппы.

Напомним, в понедельник в Брюсселе должна состояться встреча глав финансовых ведомств стран еврозоны, на которой будет обсуждаться вопрос выделения Греции очередного кредитного транша, а также списания части долга частных кредиторов. В основном эксперты ожидают, что заседание закончится успешно, так как меры, принятые Афинами для реформирования финансовой системы, должны позволить им в дальнейшем рассчитаться по долгам.

На этом фоне основные представители финансового сектора Японии закрылись на положительной территории. Котировки крупнейшего банка Страны восходящего солнца Mitsubishi UFJ выросли на 1,2%, а его конкурента Sumitomo Mitsui - поднялись на 0,9%.

Кроме того, благоприятные новости из Европы вкупе с ослаблением иены по отношению к доллару положительно сказались на котировках японских экспортеров. Акции крупных производителей электроники Hitachi и Toshiba, в частности, подорожали на закрытии сессии на 4,6% и 2,4% соответственно. Также поднялись и котировки автомобильных концернов Toyota Motor и Nissan Motor - на 2% и 1,9%.

Крайне удачным торговый день стал также и для сырьевого сектора. Металлургические компании вышли в лидеры роста: котировки JFE Holdings выросли на 8,4%, а ее конкурентов Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries - на 5,2% и 4,6% соответственно.

По итогам торгов 20 февраля 2012г. индекс Nikkei вырос на 100,92 пункта (+1,08%) и составил 9485,09 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,68 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,75 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг