Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei немного вырос

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 19 марта 2012г. завершились повышением индекса Nikkei пятую сессию подряд

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 19 марта 2012г. завершились повышением индекса Nikkei пятую сессию подряд, хотя рост биржевого индикатора оказался незначительным. Инвесторы ждут новых сигналов восстановления экономики США, тщательно отслеживая макроэкономическую статистику. "Рынок находится в состоянии выжидания, трейдеры ждут очередной порции статистических данных, которые зададут направление рынку", - прокомментировал ситуацию эксперт из Mizuho Securities.

Поддержку рынку оказывают последние статистические данные из США. Несмотря на некоторое снижение индекса потребительского доверия, хорошую динамику демонстрирует объем промышленного производства: уверенность в темпах восстановления экономики США позволит Nikkei подняться до 10200 пунктов уже на этой неделе, хотя многое будет зависеть от данных по строительному рынку США, полагают аналитики.

Ранее в понедельник заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Чжу Минь сообщил, что ситуация в США демонстрирует признаки улучшения. По словам эксперта, последние макроэкономические данные из США говорят о "значительном улучшении" обстановки в стране. "Первое: темпы мирового экономического роста замедляются. Второе: ситуация постепенно улучшается. Третье: понижательные риски все еще остаются", - резюмировал эксперт.

Комментарии Чжу Миня последовали спустя день, после того как глава МВФ Кристин Лагард заявила, что мировая экономика "отошла от края пропасти", а в Европе и в США появились признаки стабилизации обстановки. В то же время К.Лагард подчеркнула, что основные риски для мировой экономики в настоящее время связаны с растущими ценами на энергоносители и высоким уровнем госдолга развитых государств.

В ходе торговой сессии в Японии ростом котировок отметилась машиностроительная компания Komatsu Ltd., бумаги которой подорожали на 2,54%, благоприятно сложились торги и для производителя промышленных роботов Fanuc Corp., акции которого поднялись в цене на 2,11%. В то же время инвесторы предпочли зафиксировать прибыль по бумагам производителя фототехники Canon Inc. и потребительской электроники - Sony Corp. Акции Canon потеряли в цене 1,39%, в то время как бумаги Sony подешевели на 1,31%.

По итогам торгов 19 марта 2012г. индекс Nikkei повысился на 0,12% и составил 10141,99 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,13 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 83,38 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг