Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Динамика азиатских индексов

Обзор фондового рынка Японии на вторник

По итогу минувшей недели азиатские индексы Nikkei и Hang Seng продемонстрировали разнонаправленную динамику

фондовый рынокфондовый рынок
По итогу минувшей недели азиатские индексы Nikkei и Hang Seng  продемонстрировали разнонаправленную динамику. Заявления главы ФРС США Бена Бернанке о необходимости сохранения мягкой кредитной денежной политики для поддержания процесса восстановления американского рынка труда смогли  придать  позитивный импульс индексам  в начале прошедшей недели.

Однако, надолго сохранить оптимистичный настрой участникам торгов не удалось.   Возродившиеся опасения в Европе по поводу дальнейшего усугубления долгового кризиса на фоне заявлений агентства S&P о том, что Греции может понадобиться новая реструктуризация долга, привели к распродажам фондовых активов.

Тем не менее, индексу  Nikkei за неделю удалось прибавить 0,72%. Поддержку оказала неплохая  февральская статистика из Японии. Так розничные продажи в Японии в феврале в годовом выражении выросли на 3,5% против прогнозных 1,4%, число закладок новых фундаментов под строительство неожиданно возросло на 7,5% вместо ожидаемого спада на 1,1%.

Данные по Китаю не смогли оказать аналогичной поддержки гонконгскому индексу Hang Seng. Опубликованные цифры по прибыльности китайских промышленных компаний показали снижение чистой прибыли в феврале на 5,2%. Основная причина – это  сокращающийся экспорт. В итоге, Hang Seng просел за прошлую неделю на 0,55%.

Прогноз на текущую неделю: с 2 по 6 апреля

На предстоящей неделе рост азиатских фондовых рынков может продолжиться.  Опубликованный на выходных индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе Китая от банка HSBC задает позитивный тон торгам в начале недели. Индекс в марте составил 48,3 пункта против 48,10 пункта в феврале. Позитивный настрой также  поддерживается и за счет вышедшего индекса деловой активности в США. Согласно данным, производственный индекс ISM в США в марте составил 53,4 пункта  против 52,4 в феврале и прогнозных 53. Немного омрачают общую картину данные индекса  активности Tankan крупных промышленных предприятий в Японии, значение которого  снизилось в первом квартале до -4 пунктов вместо ожидаемого снижения -1. В связи с чем индекс Nikkei находятся под давлением.

Важным событием на текущей неделе для  финансовых рынков станет очередное заседание ЕЦБ по процентной ставке. Скорее всего, итоги заседания не принесут  изменений в монетарной политики. Однако, возможная оптимистичная риторика главы регулятора на фоне стабилизации ситуации  на  долговом рынке Европы сможет настроить инвесторов на позитивный лад.  Это поддержит  рост фондовых индексов, в том числе и в Азии. Публикация протоколов последнего заседания ФРС, скорее всего, не принесет новых сильных эмоций участникам торгов, однако в целом реакция рынков на это событие, скорее всего, будет позитивной, как и 13 марта после самого решения американского регулятора.

Из публикуемой региональной статистики существенное влияние на ход торгов в течение недели могут оказать данные по индексу деловой активности для непроизводственной сферы в Китае за март. Данный показатель может показать рост на фоне положительных данных по индексу деловой активности в производственном секторе, а также с учетом  сезонного фактора. Также значимыми будут данные по объему покупок ценных бумаг иностранными инвесторам в Японии по состоянию на 30 марта. Хорошие показатели по приобретению высоко-рискованных активов окажут поддержку индексам.

Рекомендации

Nikkei

Не смотря на замедлившуюся  динамику, индекс продолжает удерживаться в рамках восходящего тренда. Отскок вверх от психологического уровня поддержки 10 000 пунктов  указывает на возможность  возобновления роста в ближайшем периоде. Однако, динамика  индикатора RSI пока остается нейтральной.

графикграфик

Тем не менее, мы рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне значений 10 000 -10 100 пунктов с фиксацией прибыли вблизи отметки 10 450 –  на уровне 161,8% фибо- расширения от последнего восходящего импульса. Стоп-лосс можно установить ниже отметки 9 950 пунктов.

Hang Seng

Возврат котировок выше уровня 20 600 указывает на возможность отскока от нижней границы торгового коридора. Однако индикатор RSI  пока не дает сигнала на покупку.

с fxclub org / Дилинговый центр Форекс Клуб