Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,19%

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 13 апреля 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,19%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 13 апреля 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,19%. Основным поводом для оптимизма японских трейдеров стал неудачный запуск северокорейского метеоспутника.

Ранее в пятницу КНДР осуществила запуск ракеты-носителя "Ынха-3" со спутником "Кванменсон-3". Вскоре после запуска появились сообщения о том, что ракета со спутником развалилась в полете. КНДР официально подтвердила неудачу. Предположительно, обломки спутника упали в океан в 165 км от Сеула. Напомним, что, согласно официальной информации, аппарат предназначался для организации телевещания и сбора погодных данных, однако ряд государств рассматривали запуск как испытание баллистической ракеты большого радиуса действия.

В лидеры повышения по итогам сессии вышли представители финансового сектора Японии. Акции крупнейшего в стране банка Mitsubishi UFJ выросли в цене на 3,6%, тогда как ее конкуренты продемонстрировали еще более заметное увеличение рыночной капитализации. Котировки Mizuho повысились на 4%, а Sumitomo Mitsui - на 3,8%.

Благотворное влияние на ход сессии оказало также ослабление иены по отношению к доллару. На этом фоне в "зеленой" зоне закрылись крупные японские экспортеры. Ценные бумаги производителя цифровых камер Canon подорожали на 1,3%, а производителей электроники Toshiba и Kyocera - на 0,6%.

В "плюсе" также закрылись крупнейшие в Стране восходящего солнца производители промышленного оборудования. Акции Fanuc выросли в цене на 2,8%, а ее конкурента Komatsu - на 1%.

Тем временем сдерживающим рост фактором стала публикация данных по валовому внутреннему продукту (ВВП) Китая по итогам I квартала 2012г. За отчетный период рост показателя в годовом исчислении замедлился до 8,1%. Напомним, в предыдущем квартале (октябрь-декабрь 2011г.) рост ВВП Китая в годовом исчислении составил 8,9%, а по итогам всего 2011г. экономика страны выросла на 9,2%. Помимо этого, оценка экономического роста в январе-марте с.г. оказалась хуже ожиданий аналитиков, прогнозировавших замедление китайской экономики до 8,3%.

По итогам торгов 13 апреля 2012г. индекс Nikkei повысился на 1,19% и составил 9637,99 пункта. Курс доллара к иене поднялся на 0,07 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,02 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг