Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 1,74%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 16 апреля завершились снижением индекса Nikkei на 1,74% вслед за биржами США, закрывшимися в "минусе"

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 16 апреля завершились снижением индекса Nikkei на 1,74% вслед за биржами США, закрывшимися в "минусе" на фоне макроэкономической статистики из КНР и беспокойства относительно разрешения долгового кризиса в Европе. Новую волну паники на биржах обусловили итоги очередного испанского долгового аукциона, который заставил участников рынка усомниться в способности страны расплатиться по обязательствам и способствовал снижению аппетита инвесторов к риску.

"Даже после операции Европейского центрального банка по предоставлению ликвидности в текущем году доходность по гособлигациям Испании продолжает расти. Данный факт отражает сомнения инвесторов в государственных финансах страны", - комментирует ситуацию аналитик SMBC Friend Securities.

На этом фоне под давлением оказались акции японских экспортеров, поставляющих продукцию в Европу. По итогам сессии снижением котировок ознаменовались производитель электронных компонентов и носителей информации TDK Corp. (-3,6%) и производители фототехники Konica Minolta Holdings Inc. (-4%) и Nikon Corp. (-2,3%).

Распродажи наблюдались и в финансовом секторе Японии, где дешевели акции Mitsubishi UFJ Financial Group (-3,23%), Sumitomo Mitsui Financial Group (-3%) и Mizuho Financial Group (-3,05%). Бумаги Nomura Holdings потеряли в цене 2,54%.

Определенные ожидания участников рынка связаны с сезоном корпоративной отчетности, который стартовал в США на прошлой неделе. Обнародованные к настоящему времени отчеты в целом оправдывают надежды рынка.

По итогам торгов 16 апреля 2012г. индекс Nikkei понизился на 167,35 пункта (-1,74%) и составил 9470,64 пункта. Курс доллара к иене понизился на 0,07 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 80,60 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг