Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 2,1%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 18 апреля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 2,1% вслед за биржами США

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 18 апреля 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 2,1% вслед за биржами США, выросшими на фоне благоприятной корпоративной отчетности и относительно успешного аукциона по размещению краткосрочных гособлигаций Испании. Некоторая разрядка ситуации на рынке суверенного долга государств еврозоны оказала позитивное влияние и на японский фондовый рынок.

Напомним, по итогам состоявшегося накануне аукциона по размещению краткосрочных гособлигаций Испании коэффициент покрытия оказался значительно выше соответствующего коэффициента в рамках предыдущих аналогичных аукционов. При этом испанскому Министерству финансов удалось привлечь больше средств, чем было заявлено изначально, хотя доходность по гособлигациям была выше, чем ранее.

Кроме того, накануне Центр экономических исследований (ZEW) Германии обнародовал данные, согласно которым, индекс деловых ожиданий в ФРГ в апреле 2012г. составил 23,4 пункта против 22,3 пункта в предыдущем месяце. Индикатор в апреле с.г. достиг рекордного значения с июня 2010г., что заставило экспертов заговорить о наступлении "оттепели" в немецкой экономике. Индекс продемонстрировал рост, хотя аналитики ожидали снижения до 20 пунктов.

Способствовали хорошему настроению инвесторов и комментарии представителей Банка Японии, которые сообщили, что японский Центробанк готов предпринять дополнительные шаги, направленные на смягчение монетарной политики в случае возникновения подобной необходимости.

На этом фоне котировки большинства японских компаний демонстрировали рост. Заметным повышением стоимости акций, воспользовавшись некоторым ослаблением иены, отметились экспортеры, получающие значительную долю прибыли от реализации продукции за рубежом: капитализация автопроизводителей Toyota и Honda выросла на 2,93% и 4,02% соответственно, производителей электроники Nikon и Toshiba - на 3,5% и 2,7% соответственно, производителя промышленных роботов Fanuc - на 2,88%.

Спросом среди инвесторов после удачных итогов испанского долгового аукциона пользовались и бумаги финансового сектора Японии: акции инвестиционного банка Nomura Holdings подорожали на 3,5%, котировки Mitsubishi UFJ Financial Group, Sumitomo Mitsui Financial Group и Mizuho Financial Group прибавили 3,1%, 2,39% и 2,38% соответственно.

По итогам торгов 18 апреля 2012г. индекс Nikkei повысился на 202,55 пункта (+2,1%) и составил 9667,26 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,86 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 81,34 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг