Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei преодолел 9000 пунктов

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 14 мая завершились повышением индекса Nikkei на 0,23%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 14 мая завершились повышением индекса Nikkei на 0,23%. Биржевой индикатор преодолел отметку в 9000 пунктов на фоне новостей из КНР, где Центробанк страны понизил норму резервирования (доли депозитных средств, которую банки обязаны держать в резерве) с 20,5% до 20%, что благоприятно сказалось на настроении участников рынка. Отметим, что снижение нормы резервирования позволяет банкам выдать больше денег на рынок, стимулируя рост экономики через кредитование. На такие шаги ЦБ КНР пошел на фоне эскалации долгового кризиса в еврозоне.

Рост индекса Nikkei в ходе сессии сдерживался не слишком удачными корпоративными новостями. Котировки производителей потребительской электроники Sony Corp. и Panasonic Corp. на открытии сессии устремились вниз на фоне обнародованных ранее убытков по итогам 2011-2012 финансового года, завершившегося 31 марта 2012г. Столь неутешительные результаты компаний обусловлены потерями подразделения по производству жидкокристаллических панелей (LSD-мониторов), которое "хромает" не только у Panasonic и Sony Corp., но и у их ближайшего конкурента - Sharp Corp. Впрочем, ближе к концу торгов Sony и Panasonic смогли отыграть потери, акции компаний выросли в цене на 1,67% и 1,4% соответственно. Бумаги Sharp подорожали на 0,26%.

Бумаги автопроизводителя Nissan понизились в цене на 2%, несмотря на то, что компания ранее сообщила о прогнозируемом росте операционной прибыли по итогам текущего финансового года на 28%.

Капитализация оператора аварийной АЭС "Фукусима" TEPCO сократилась на 2,16%. Ранее в понедельник компания отчиталась о чистых убытках по итогам 2011-2012 финансового года (завершился 31 марта 2012г.) в размере 781 млрд иен (9,76 млрд долл.).

Несмотря на разочаровывающие результаты отдельных компаний, в целом, сезон корпоративной отчетности радует инвесторов: более 60% компаний, бумаги которых входят в расчетную базу индекса Nikkei, представили результаты, превзошедшие прогнозы аналитиков.

Давление на фондовый рынок продолжает оказывать ситуация в Греции. Напомним, на прошедших 6 мая 2012г. в стране парламентских выборах консервативная партия "Новая демократия" получила 108 мест, СИРИЗА - 52, а ПАСОК - 41 место в 300-местном парламенте Греции. Ни одной партии не удалось создать правящую коалицию.

Ситуация в Греции серьезным образом отражается на положении во всей еврозоне, так как от ее исхода зависит, будет ли продолжено оказание стране финансовой помощи от международных кредиторов. При неблагоприятном исходе аналитики прогнозируют выход Греции из единого валютного пространства Европы, объявление Афинами дефолта и, как следствие, самые серьезные последствия для простых граждан, большинство из которых окажется за чертой бедности.

По итогам торгов 14 мая 2012г. индекс Nikkei повысился на 20,53 пункта (+0,23%) - до 8973,84 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,23 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня (11 мая) и составил на закрытии торгов 80,04 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг