Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,04%

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 5 июня 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,04%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 5 июня 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 1,04% в преддверии переговоров "Группы семи" (G7, входят семь ведущих промышленно развитых государств - США, Япония, Великобритания, Франция, Италия, Германия и Канада). Во вторник утром министры финансов и главы центробанков G7 проведут телеконференцию, в ходе которой обсудят европейские долговые проблемы.

Биржи США завершили сессию в боковом тренде ведущих индикаторов при неблагоприятном информационном фоне, сформированном беспокойством инвесторов относительно дальнейшего будущего еврозоны, где продолжает набирать обороты долговой кризис. Теперь он всерьез угрожает уже таким крупным экономикам региона, как Италия и Испания.

Несмотря на общий позитивный тренд, обусловленный в том числе ослаблением иены, бумаги японского ритейлера Fast Retailing Co. Ltd. потеряли в цене 5,5% на фоне данных о том, что сопоставимые продажи сети Uniqlo в мае 2012г. снизились на 10%.

В то же время бумаги производителя электроники Sony Corp. прибавили в цене 1,7% после обвала котировок в ходе предыдущей сессии до минимального уровня за 32 года. Акции Olympus Corp. подорожали на 3,8% на фоне прошедшей в японской прессе информации о том, что компания может привлечь 640 млн долл.

В конце мая японские СМИ сообщили, что производители электроники Sony и Panasonic могут поучаствовать в капитале оказавшегося в центре скандала из-за вскрывшихся махинаций с отчетностью производителя оптики и фототехники Olympus Corp. Olympus пытается укрепить расшатанное финансовое положение и ищет пути привлечения капитала и сокращения издержек.

Olympus сократил список вероятных кандидатов на приобретение доли в капитале компании до Sony и Panasonic и уже к концу июня 2012г. может принять решение о том, какой компании достанется более 10% акций Olympus.

По итогам торгов 5 мая 2012г. индекс Nikkei повысился на 1,04% - до 8382,00 пункта. Курс доллара к иене вырос примерно на 0,25 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,43 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг