Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,81%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 6 июня 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,81%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 6 июня 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 1,81%. Положительно на настрое инвесторов сказались итоги телеконференции министров финансов стран G7, обязавшихся найти совместные решения для урегулирования кризиса в Испании и Греции и принять экстренные меры в случае экономического спада.

На этом фоне в "зеленой" зоне закончили торги японские компании, ориентированные на экспорт в Европу. Так, акции производителя стекла Nippon Sheet Glass, 39% дохода которого приходится на европейские рынки, подорожали на 10,96%. Бумаги одного из крупнейших в мире производителей оборудования для велосипедов, а также снаряжения для рыбалки и сноубординга Shimano, зависящего от Европы на 36%, выросли в цене на 1,69%.

Котировки компаний, большая часть продукции которых предназначена на экспорт в США, также продемонстрировали рост на фоне падения курса иены по отношению к доллару. Так, акции автомобильного концерна Toyota подорожали на 2,5%, машиностроительной компании Komatsu, получающей 23% дохода от продаж в США, - на 2,39%.

"Большая тройка" японских банков по итогам торговой сессии отметилась ростом котировок. Акции Sumitomo Mitsui подорожали на 2,09%, а его конкурентов Mitsubishi UFJ и Mizuho - на 2,37% и 2,61% соответственно.

По итогам торгов 6 июня индекс Nikkei повысился на 151,53 пункта (+1,81%) - до 8533,53 пункта. Курс доллара к иене вырос приблизительно на 0,13 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,88 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг