Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: отчет Tankan и американская статистика снизили индексы

фондовый рынок-5фондовый рынок-5
В четверг, 1 октября, основные фондовые индексы азиатского региона, как и вчера, продемонстрировали смешанную динамику. Исследования, проведенные Bank of Japan, а также непредвиденное падение чикагского индекса деловой активности в США послужили основной причиной отказа инвесторов от покупок.

Так, согласно результатам опроса Tankan, проведенного Bank of Japan, японские компании планируют провести дальнейшее сокращение инвестиционных расходов ввиду наблюдающегося падения прибылей. При этом, крупнейшие производители намерены понизить расходы на 10,8% в текущем году против запланированного ранее сокращения затрат на 9,4%. Чикагский индекс деловой активности упал в сентябре с 50 пунктов до 46,1 пункта, что существенно сказалось на бумагах компаний-экспортеров.

По итогам торгов индекс MSCI Asia Pacific снизился на 1,2% до 116,6 пункта. Японский индекс Nikkei 225 убавил из своего актива 1,53%, южнокорейский Kospi отступил на 1,7%, а австралийский S&P/ASX200 упал на 0,9%. Рынки Гонконга и Китая были закрыты в честь национального праздника.

Бумаги крупнейшего в Японии производителя роботов Fanuc подешевели на 3,1%, а котировки разработчика промышленных роботов Kawasaki Heavy Industries снизились на 4% на фоне разочаровывающего отчета Tankan.

Ввиду неожиданного падения чикагского индекса деловой активности, акции лидирующего в Южной Корее автопроизводителя Hyundai Motor закрылись в минусе на 8,1%, несмотря на то, что компания отчиталась о 61%-ном росте сентябрьских продаж. Крупнейший в мире производитель автомобилей Toyota Motor, получающий около 31% выручки благодаря деятельности в Северной Америке, отступил на 1,7%. Производитель цифровых видеокамер и офисного оборудования Canon растерял на торгах 2,8% рыночной капитализации. Бумаги второго по величине в Южной Корее автопроизводителя Kia Motors просели на 6,7%.

Невзирая на заявление крупнейшего в мире производителя тестеров для микрочипов памяти Advantest в отношении ожидаемого увеличения объема заказов в следующем квартале ввиду повышения спроса со стороны производителей полупроводников и жидкокристаллических экранов, аналитики Credit Suisse Group понизили рекомендации по бумагам Advantest и, как следствие, котировки компании уменьшились на 5,8%.

Акции крупнейшего в Японии производителя микрочипов для компьютерной памяти Elpida Memory стали легче на 8,6% после того, как правительство США пообещало оказать давление на японские власти в ходе встречи ВТО, чтобы получить больше информации касательно содействия и субсидий, предоставляемых компании.

Котировки крупнейшего в Индии оператора беспроводной связи Bharti Airtel выросли в ходе сессии на 11,6% после того, как он прекратил переговоры касательно слияния с южноафриканским оператором сотовой связи MTN Group, однако впоследствии сдали большую часть своих позиций. Так, по итогам торгов бумаги Bharti добавили в свой актив 3,98% до 435,20 рупий.

Сообщает: Finam.Ru  

фондовый рынок-4фондовый рынок-4