Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 2,09%

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 8 июня 2012г. завершились спадом индекса Nikkei на 2,09%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 8 июня 2012г. завершились спадом индекса Nikkei на 2,09%. Негативный настрой трейдеров был обусловлен главным образом новостями из-за рубежа, на фоне которых индикатор продемонстрировал наиболее значительное снижение за три недели.

Накануне состоялось выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, в ходе которого он не подал сигналов о возможности третьего раунда так называемого "количественного смягчения" (QE). Глава организации повторил, что Федеральный резерв внимательно следит за "существенными рисками" для американской экономики, проистекающими из Европы, и готов защитить экономику в случае ухудшения ситуации на финансовых рынках.

Японские экспортеры на этом фоне отметились снижением котировок, которому также поспособствовало укрепление иены по отношению к доллару. Акции производителя электроники Sony упали в цене на 5,3%, а его конкурента Toshiba - на 3,4%. Бумаги ведущих в стране производителей цифровых камер Nikon и Canon также подешевели - на 2,3% и 1,7% соответственно.

Для финансового сектора Страны восходящего солнца торги также завершились неудачно. В "минус" ушли котировки "большой тройки" японских банков. Акции крупнейшего в стране финансового института Mitshubishi UFJ подешевели на 2,3%, а его конкурентов Sumitomo Mitsui и Mizuho - на 2,2% и 1,7%.

Отрицательная динамика в течение сессии наблюдалась и среди сырьевых компаний. Наиболее заметным спадом отметились представители металлургического сектора. Бумаги Sumitomo Metal Industries упали в цене на 4%. Его конкуренты продемонстрировали менее значительное понижение: котировки Nippin Steel понизились на 2,9%, а JFE Holdings - на 2,7%.

По итогам торгов 8 июня 2012г. индекс Nikkei опустился на 180,46 пункта (-2,09%) - до 8459,26 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,16 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,23 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг