Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют падение индексов

fond-0009fond-0009
Рынок США

Торги в США завершились хорошим падением основных индексов. Причиной значительного снижения фондовых индексов стали разочаровывающие макроэкономические данные, а также закрытие квартала днем ранее.

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average рухнул на 203,45 пункта, или на 2,1%, до 9509 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся падением на 27,23 пункта, или на 2,6%, на отметке 1030 пунктов. "Высокотехнологичный" Nasdaq Composite закрылся снижением на 64,94 пункта, или на 3%, на отметке 2057 пунктов.

В четверг был опубликован целый ряд разочаровывающих макроэкономических отчетов, включая негативные данные с рынка труда США, которые продемонстрировали ухудшение ситуации в этой сфере. Так, количество первичных обращений по безработице на прошлой неделе с 530 тыс. до 551 тыс. при прогнозе, что данный показатель не изменит своего значения.

В 18:00 мск были опубликованы данные индекса индекс деловой активности ISM в производственной сфере в сентябре, а также августовский уровень расходов на строительство. Макроэкономическая статистика произвела неоднозначное впечатление на инвесторов. Так, состояние деловой активности в прошлом месяце заметно ухудшилось не только в сравнении с прогнозами, но и предыдущем периодом. Индекс деловой активности ISM в производственной сфере в сентябре составил 52,6 пунктов при ожидавшихся 54 пунктах и предыдущем значении в 52,9 пунктов.

В свою очередь, данные по расходам на строительство за август оказались заметно лучше прогнозов аналитиков. Они выросли на 0,8% при том, что рынок ждал их снижения на 0,1% и предыдущем уменьшении на 0,2%.

Сырьё

Котировки фьючерсов на нефть немного снизились.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 13 центов, или на 0,2 %, до 66,71 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures снизились в цене на 5 центов, или на 0,1 %, до 65,49 доллара за баррель.

С технической и точки зрения пока, тем не менее, сильно радоваться не стоит. Уровень сопротивления $70 за баррель не преодолён и сегодня мы не исключаем коррекции.

Азия

Все фондовые биржи Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу демонстрируют падение индексов на фоне отрицательных итогов торгов в Штатах в четверг, цен на сырье и сильной иены.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI падает на 2%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял на 1,9%. На Токийской бирже индекс Nikkei падает на 2,46% и составляет 9 733,42 пункта, индекс Topix теряет 22,66 пункта, опустившись до 895,44 пункта. Иена в настоящее время торгуется на уровне 89,44 - 89,46 за один американский доллар -0,53.

Фондовые биржи континентального Китая с 1 по 4 октября закрыты - в стране отмечают праздник создания Китайской Народной республики.  

fond-birzha-0091fond-birzha-0091

Сообщает: Finam.Ru