Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 0,75%

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии во вторник, 19 июня, завершились понижением индекса Nikkei на 0,75% после роста биржевого индикатора

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии во вторник, 19 июня, завершились понижением индекса Nikkei на 0,75% после роста биржевого индикатора в ходе сессии накануне до максимального уровня за месяц (с 22 мая 2012г.). Японские биржи отыграли динамику американских площадок, закрывшихся разнонаправленно на фоне новостей с долгового рынка Европы, где доходность 10-летних гособлигаций Испании накануне превысила 7-процентный барьер, что отражает беспокойство трейдеров относительно перспектив разрешения проблем в банковском секторе страны. В то же время позитивным образом на настроение инвесторов могла повлиять неофициальная информация о том, что правящая коалиция в Греции будет сформирована позднее 19 июня.

Бумаги японского производителя электроники Sharp прибавили в цене 3,22%. Положительно на акции компании могла сказаться информация о том, что Hon Hai Precision Industry - основной поставщик Apple Inc. сообщил, что ведет переговоры об увеличении доли в компании Sharp.

На котировки сталелитейных компаний Японии оказывало давление сообщение их американского "коллеги" AK Steel Holdings. Компания обнародовала прогноз на II квартал 2012г., который оказался хуже ожиданий аналитиков. Одновременно AK Steel отметила, что не может предоставить прогноз на весь текущий год ввиду сильной волатильности на рынке и недавнего сильного снижения цены на промышленные металлы. Котировки Osaka Steel, Mitsubishi Steel Mfg и JFE Holdings опустились на 1,3-3%.

Исключением в секторе не стали и котировки Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd., обвалившиеся почти на 4% на фоне информации о том, что компания планирует снизить цены на все контракты, которые будут подписаны в июле 2012г.

На отрицательной территории торги закрылись и для японского ритейлера Fast Retailing, акции которого потеряли в цене 1,35% после того, как аналитики JPMorgan снизили целевую стоимость акции компании, сославшись на то, что продажи сети Uniqlo могут оказаться хуже прогнозов.

По итогам торгов 19 июня индекс Nikkei понизился на 65,15 пункта (-0,75%) - до 8655,87 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,13 иены и составил на закрытии торгов 79,01 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг