Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые рынки Азии не смогли отразить удар заявления Рубини

фондовая биржафондовая биржа
В понедельник, 5 октября, большинство фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона закрылось на отрицательной территории главным образом на фоне заявления профессора экономики Нью-Йоркского университета Нуриэля Рубини о том, что стоимость акций выросла слишком быстро за короткий период времени. Помимо этого, пессимистичные данные по американскому рынку труда поставили под сомнение перспективы восстановления спроса в США, что негативно отразилось на акциях основных региональных экспортеров.

По итогам торгов региональный индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,8% до 113,57 пунктов. Японский индекс Nikkei 225 убавил из своего актива 0,59%, южнокорейский KOSPI упал на 2,29%, а австралийский S&P/ASX200 отступил на 0,62%. Фондовые биржи континентального Китая были закрыты из-за национальных праздников.

Акции азиатских экспортеров находились в уязвимом положении и теряли в цене на фоне опасений относительно снижения спроса со стороны США.

Бумаги крупнейшего в мире производителя микрочипов памяти Samsung Electronics, одним из главных рынков сбыта которого является Северная Америка, упали на торгах в Сеуле на 5,7%.

Котировки Li & Fung, крупнейшего поставщика одежды и игрушек в Wal-Mart Stores и Target, снизились на 3,7%.

Акции второго по величине в Японии автопроизводителя Honda Motor, 47%-ный объем продаж которого приходится на Северную Америку, подешевели на 2,8%.

Бумаги второй по величине в Японии торговой компании Mitsui, которая считает сырьевые товары своим основным источником прибыли, закрылись в минусе на 3,4% на фоне снижения цен на нефть и металлы.

Котировки Hana Financial Group опустились на 14% после появления информации о том, что четвертая по величине в Южной Корее финансовая компания Hana Financial Group может продать акции на сумму порядка 2 трлн вон ($1,7 млрд).

Акции Fast Retailing взлетели на 15% после того, как аналитики Morgan Stanley повысили рекомендации по бумагам крупнейшего в Японии ритейлера повседневной одежды с "на уровне рынка" до "лучше рынка", ссылаясь на увеличение объема продаж компании в сети магазинов Uniqlo. Помимо этого, прогнозная стоимость акций японской компании была увеличена аналитиками Morgan Stanley на 41% до 15500 йен.

Бумаги Aristocrat Leisure подскочили на 7,4% после того, как аналитики JPMorgan Chase & Co повысили рекомендации по акциям второго по величине в мире производителя игровых автоматов с "нейтрально" до "лучше рынка". Помимо этого, аналитики увеличили прогнозную стоимость акций компании с A$4,00 до A$6,40, ссылаясь на ожидаемый рост числа заказов на замену игровых автоматов со стороны североамериканских казино в 2010 г.

биржабиржа

Сообщает: Finam.Ru