Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 0,44%

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 10 июля 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,44% на фоне обнародованной в КНР и Японии негативной макроэкономической статистики

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 10 июля 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,44% на фоне обнародованной в КНР и Японии негативной макроэкономической статистики. Согласно представленным данным, рост потребительских цен в Китае в июне с.г. замедлился до 2,2% в годовом исчислении против 3% роста, наблюдавшегося в мае текущего года, что подогрело волну слухов о том, что рост экономики Поднебесной замедляется.

Не прибавляет оптимизма и статистка из Японии: индекс объема заказов на продукцию машиностроения продемонстрировал в мае 2012г. спад на 14,8% по сравнению с апрелем с.г., что сильно разошлось с прогнозами аналитиков, ожидавших снижения на 3,3%. Индикатор отражает готовность компаний инвестировать в развитие бизнеса, и эксперты всерьез опасаются, что снижение объема средств, выделяемого на капитальные затраты, может создать серьезный риск для роста экономики страны.

Инвесторы ожидают от центробанков Японии и Китая дополнительных мер монетарной стимуляции. Стоит отметить, что на заседании 5 июля 2012г. Банк Китая уже смягчил монетарную политику, второй раз за год понизив ключевые процентные ставки по годовым кредитам и депозитам. Заседание ЦБ Японии запланировано на 12 июля с.г.

На подобном фоне "большая тройка" японских банков по итогам сессии отметилась падением котировок. Акции Sumitomo Mitsui подешевели на 1,26%, а его конкурентов Mitsubishi UFJ и Mizuho - на 1,03% и 0,78% соответственно. В целом в "минусе" оказались и прочие крупные представители японского банковского сектора: бумаги инвестиционного банка Nomura Holdings упали в цене на 3,2%, Daiwa Securities Group - на 3,52%.

Котировки производителей фототехники Nikon и Canon упали на 7,01% и 0,33% соответственно, после того как американский производитель микрочипов Intel объявил о покупке 15% акций нидерландского производителя фотолитографических систем для микроэлектронной техники ASML для развития полупроводниковых технологий. Сделка Intel и ASML стала ударом для японских Nikon и Canon, поскольку они также поставляют американской компании свое оборудование.

По итогам торгов 10 июля 2012г. индекс Nikkei понизился на 39,15 пункта (-0,44 %) - до 8857,73 пункта. Курс доллара к иене понизился примерно на 0,08 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,48 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг