Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Спад на рынках Японии

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 20 июля завершились снижением индекса Nikkei на 1,43%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 20 июля завершились снижением индекса Nikkei на 1,43%. В основном спад на рынке акций Страны восходящего солнца был вызван неблагоприятной статистикой из-за рубежа. В частности, японских трейдеров разочаровала статистика по ситуации на рынке труда и жилья в США. Так, согласно докладу Министерства труда страны (US Department of Labor), число первичных обращений по безработице за неделю, которая завершилась 14 июля 2012г., повысилось и составило 386 тыс. Аналитики тем временем ожидали, что этот показатель составит 364 тыс. требований. Позднее свои материалы опубликовала Национальная ассоциация риелторов США, сообщив, что объем продаж домов на вторичном рынке жилья в июне 2012г. снизился на 5,4% и составил 4,37 млн единиц. Эксперты прогнозировали, что этот показатель за минувший месяц составит 4,62 млн домов.

Наэтом фоне существенным снижением котировок отметился финансовый сектор Японии. Акции банка Mizuho упали в цене на 3,9%, а его конкурента Sumitomo Mitsui - на 2,9%. Котировки крупнейшего в стране финансового института Mitsubishi UFJ опустились на 3,4%.

Неблагоприятная американская статистика оказала отрицательное влияние на ключевых экспортеров Японии. В частности, под давлением оказались ведущие производители электроники. Ценные бумаги Panasonic и Sony подешевели на 3,5% и 2,2%, а Hitachi и Kyocera - на 2,1% и 1,3% соответственно.

Отрицательная динамика также наблюдалась в сырьевом секторе. Особенно заметный спад продемонстрировали металлургические компании Страны восходящего солнца. Акции Nippon Steel подешевели на 3,8%, а ее конкурентов Sumitomo Metal Industries и JFE Holdings - на 3,5% и 3,2% соответственно.

По итогам торгов 20 июля 2012г. индекс Nikkei снизился на 125,68 пункта (-1,43%) - до 8669,87 пункта. Курс доллара к иене не изменился по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,60 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг