Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 0,8%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии в понедельник, 30 июля, завершились повышением индекса Nikkei на 0,8%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии в понедельник, 30 июля, завершились повышением индекса Nikkei на 0,8%. Восходящая динамика на японском рынке акций наблюдается уже на протяжении третьей сессии подряд на фоне улучшения экономической ситуации в Европе.

Японские трейдеры, как и их коллеги из Европы, ожидают принятия достаточных мер для выхода Испании и Италии из долгового кризиса. Этому, в частности, поспособствовало совместное заявление канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о том, что они полны решимости сделать "все возможное, чтобы защитить еврозону".

Кроме того, поводами для оптимизма стали сообщение о том, что европейские политики ищут пути сокращения долга Греции, и другие позитивные новости: во французских СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщалось, что Европейский центробанк и лидеры Евросоюза готовят совместные антикризисные действия. Они предполагают использование финансовых фондов помощи для покупки государственных бондов Испании и Италии на первичном рынке, в то время как центробанк ЕС возобновит покупки бондов на вторичном рынке.

Ведущие японские банки на этом фоне продемонстрировали повышение котировок. Акции крупнейшего представителя сектора Mitsubishi UFJ подорожали на 1,3%. Его конкуренты Sumitomo Mitsui и Mizuho отметились менее значительным ростом - на 1 и 0,8% соответственно.

Корпоративные новости также оказали положительное влияние на ход торгов. Так, японская автомобилестроительная группа Mitsubishi Motors Corp. представила отчет по итогам I квартала 2012-2013 финансового года. Чистая прибыль компании за этот период выросла в 4,7 раза и составила 19,96 млрд иен (253,97 млн долл.), тогда как годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 4,27 млрд иен. Котировки компании на этом фоне выросли в цене на 4,2%.

В "плюсе" завершились торги и для торговых компаний Японии. Бумаги Mitsui по итогам сессии подорожали на 1,9%, а ее конкурента Marubeni - на 1,7%.

По итогам торгов 30 июля индекс Nikkei повысился на 68,80 пункта (+0,80%) и составил 8635,44 пункта. Курс доллара к иене повысился на 0,04 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,37 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг