Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 0,13%

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 2 августа 2012г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei - на 0,13%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 2 августа 2012г. завершились незначительным повышением индекса Nikkei - на 0,13% - на фоне итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое не принесло желаемых объявлений о запуске новых мер по стимулированию экономики. При этом ФРС сохранила ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых, как и прогнозировалось большинством аналитиков. Таким образом, надежды инвесторов на действия центробанка не оправдались, что способствовало уходу американских котировок на отрицательную территорию и оказало давление на японский фондовый рынок.

Теперь все внимание трейдеров направлено на Европу, где 2 августа состоится заседание Европейского центробанка (ЕЦБ), с которым инвесторы связывают большие надежды.

В целом биржа восстановилась после негатива накануне, связанного с финансовыми результатами японских компаний. В четверг акции Seiko Epson Corp. (один из крупнейших производителей оргтехники и электронных компонентов), дешевевшие 1 августа, поднялись в цене на 1,1%. Бумаги производителя промышленного оборудования Sumitomo Heavy Industries выросли в цене на 2,6% после снижения почти на 15% в рамках предыдущей торговой сессии.

Акции автопроизводителя Toyota Motor Co. выросли в цене на 3,3% на фоне сообщений о том, что компания увеличит мировое производство автомобилей на 300 тыс. экземпляров на фоне хороших продаж в США.

Бумаги многопрофильного производителя высокотехнологичной продукции (от беспроводных телефонов до солнечных батарей) Kyocera Corp. повысились в цене на 6,7%, достигнув максимального значения за две недели, на фоне благоприятных прогнозов инвесторов по деятельности компании в сегменте по производству солнечных батарей для II квартала текущего финансового года.

2 августа свои финансовые отчеты обнародовали производитель потребительской электроники Sony и многопрофильная японская корпорация Mitsubischi. На фоне опубликованных результатов акции компаний поднялись в цене на 2,44 и 1,9% соответственно.

По итогам торгов 2 августа индекс Nikkei повысился на 11,33 пункта (+0,13%) - до 8653,18 пункта. Курс доллара к иене вырос приблизительно на 0,34 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,45 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг