Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Торги в Японии завершились ростом цен на сырье

японияяпония
Фондовые торги в Японии 10 июня 2009г. завершились ростом индекса Nikkei на фоне повышения цен на сырье. Рост стоимости нефтяных фьючерсов благоприятно повлиял на котировки компаний энергетического сектора. Так, акции крупнейшей в Японии нефтяной компании Inpex Corp. подорожали на 3,48%, а акции второго по величине представителя сектора Japan Petroleum Exploration Co. - на 4,3%. В свою очередь, рост цен на металлы отразился на стоимости бумаг горнодобывающих компаний. Котировки Sumitomo Metal Mining Co. повысились на 6,85%, а стоимость акций Mitsui Mining & Smelting и Dowa Holdings повысилась на 2,06% и 8,76% соответственно.
Одновременно выросли котировки крупнейших торговых домов, получающих существенную часть прибыли от торговли сырьем. Так, ценные бумаги Mitsubishi Corp. подорожали сразу на 6,34%, а акции Mitsui & Co. и Itochu Corp. прибавили в цене 4,06 и 3,57% соответственно. Котировки японской многопрофильной компании Marubeni Corp. выросли на 5,29%.
Акции компаний, специализирующихся на морских перевозках, подорожали после того, как аналитики Credit Suisse повысили рекомендации по ним с "на уровне рынка" до "выше рынка". Котировки Mitsui O.S.K. Lines выросли на 5,5%, а бумаги Nippon Yusen K.K. и Kawasaki Kisen прибавили в цене 4,35 и 6,4% соответственно.
Не менее благоприятно сложилась ситуация и для одного из мировых лидеров по производству землеройной техники Komatsu Ltd., чьи бумаги прибавили в стоимости 3,33%, а также для его конкурента - машиностроительной компании Hitachi Construction, котировки которой повысились на 3,8%.
Явным лидером рынка по итогам сессии оказался машиностроительный концерн Kawasaki Heavy Industries, чьи котировки взлетели на 15,74% после появления в японской прессе информации о новых разработках компании совместно с исследовательским институтом.
По итогам торгов 10 июня 2009г. индекс Nikkei повысился на 204,67 пункта (+2,09%) - до 9991,49 пункта. Курс доллара по отношению к японской иене по сравнению с предыдущим торговым днем снизился на 0,62 иены и составил 97,56 иены/долл.