Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 0,05%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 15 августа 2012г. закрылись понижением индекса Nikkei на 0,05% вслед за биржами США, завершившими сессию без единой тенденции

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 15 августа 2012г. закрылись понижением индекса Nikkei на 0,05% вслед за биржами США, завершившими сессию без единой тенденции. В то же время определенную поддержку фондовому рынку оказало ослабление иены, что благоприятно сказалось на котировках компаний-экспортеров. Курс иены опустился как по отношению к доллару, так и по отношению к евро, чему способствовала обнародованная накануне в США макроэкономическая статистика по розничным продажам.

В то же время банковский сектор Японии находился под давлением, кредитные организации демонстрировали снижение котировок: бумаги Sumitomo Mitsui Financial Group опустились в цене на 2,1%, Mitsubishi UFJ Financial Group - на 0,8%, Mizuho Financial Group - на 1,6%.

Среди компаний-экспортеров заметным ростом котировок характеризовались производитель промышленных роботов Fanuc Corp, автопроизводитель Honda Motor Co, производитель фототехники Canon Inc и производитель промышленного оборудования Komatsu Ltd. Акции этих компаний прибавили в цене от 0,7% до 2,2%.

В то же время на "отрицательной" территории торги завершились для компании Gree Inc. Капитализация японского разработчика программного обеспечения для электронной коммерции сократилась на 5,3%, после того как он отчиталася об операционной прибыли по итогам 2011-2012 финансового года, которая оказалась ниже прогнозов аналитиков.

В этом сезоне отчетность японских компаний является достаточно слабой: 53% компаний, входящих в расчетную базу индекса Nikkei (их всего 154), обнародовали финансовые показатели, не дотянувшие до прогнозов экспертов. В предыдущем сезоне таких компаний было лишь 40%.

По итогам торгов 15 августа 2012г. индекс Nikkei понизился на 4,84 пункта (-0,05%) - до 8925,04 пункта. Курс доллара к иене повысился приблизительно на 0,35 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,90 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг