Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 0,09%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 20 августа 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 0,09%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 20 августа 2012г. завершились ростом индекса Nikkei на 0,09%.

В начале торгов на рынке наблюдался более выраженный оптимизм на фоне ослабления иены и комментариев канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что Германия приложит все усилия для сохранения евро. Комментарии А.Меркель перекликаются с аналогичными высказываниями председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, который пообещал, что ЕЦБ предпримет все возможное для спасения евро. По словам А.Меркель, выступление М.Драги "абсолютно совпадает" с текущими подходами глав европейских государств.

Также инвесторов воодушевила публикация индекса ведущих экономических индикаторов США (производственные заказы, количество заявок на получение пособий по безработице, разрешения на строительство недвижимости, цены на основные акции) за июль 2012г. Согласно расчетам исследовательской организации Conference Board, рост показателя составил 0,4%, что в два раза больше, чем ожидали аналитики.

Однако к концу торгов инвесторы проявили сдержанность, что было вызвано публикацией данных по ценам на недвижимость в КНР. Цены на недвижимость в Китае в июле 2012г. в годовом исчислении выросли в 49 из 70 крупных городов, что является максимальным соотношением с мая 2011г. Рынки восприняли данную информацию негативно, решив, что рост цен на недвижимость ограничит китайские власти в принятии так ожидаемых инвесторами мер монетарного стимулирования экономики.

На этом фоне производитель электронных компонентов и носителей информации TDK, 25% продаж которого приходятся на китайский рынок, отметился снижением котировок на 0,56%. Акции компании по производству часовой продукции Seiko Holdings, также ориентированной на рынок КНР, упали в цене на 1,21%.

Несмотря на общее снижение оптимизма, японским экспортерам, ориентированным на рынок США, удалось завершить торговую сессию в "зеленой" зоне за счет ослабления иены по отношению к доллару, происходящему на фоне ожиданий объявления нового раунда количественного смягчения Федеральной резервной системой (ФРС) США. Акции производителя телевизоров Funai Electric выросли на 4,34%, автопроизводителя Honda Motor - на 0,19%, производителя фототехники Nikon Corp - на 0,87%.

Рыночная капитализация производителей строительной техники Komatsu и Hitachi Construction Machinery сократилась на 1,3% и 1,9% соответственно, после того как американский инвестиционный банк Merrill Lynch снизил рейтинг ценных бумаг обеих компаний.

По итогам торгов 20 августа 2012г. индекс Nikkei вырос на 8,66 пункта (+0,09%) - до 9171,16 пункта. Курс доллара к иене понизился приблизительно на 0,06 пункта по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,50 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг