Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 0,40%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 29 августа 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,40%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 29 августа 2012г. завершились повышением индекса Nikkei на 0,40%. Позитивный настрой трейдеров был обусловлен в основном новостями из-за рубежа.

Накануне в США были опубликованы данные по динамике индекса S&P/Case-Shiller, который отражает движение цен на жилую недвижимость в США. По итогам июня с.г. показатель вырос на 6,9%, тогда как аналитики прогнозировали, что он снизится на 0,3%.

Благоприятная американская статистика оказала положительное влияние на финансовый сектор Страны восходящего солнца. Котировки банка Sumitomo Mitsui повысились на 0,9%, а его конкурентов Mitsubishi UFJ и Mizuho - на 0,8%.

Позитивная динамика также наблюдалась среди сырьевых компаний Японии. В частности, акции нефтедобывающей JX Holdings подорожали на 2,5%, а Japan Petroleum Exploration - на 0,8%. Среди металлургических компаний инвесторы сосредоточили активность на ценных бумагах JFE Holdings, чья рыночная капитализация по итогам торгов увеличилась на 2,2%.

В сегменте корпоративных новостей наиболее заметным ростом отметился производитель микрочипов Renesas. Котировки компании взлетели на 35,1%, после того как в японской прессе появились сообщения о том, что компания Kohlberg Kravis Roberts (KKR) планирует приобрести контрольный пакет ее акций за 100 млрд иен (1,3 млрд долл.).

По итогам торгов 29 августа 2012г. индекс Nikkei повысился на 36,52 пункта (+0,40%) - до 9069,81 пункта. Курс доллара к иене поднялся на 0,07 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,58 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг