Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei понизился на 0,1%

Обзор фондового рынка Японии на вторник

Фондовые торги в Японии 4 сентября 2012г. закрылись понижением индекса Nikkei на 0,1% при относительно невысоком объеме торгов

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 4 сентября 2012г. закрылись понижением индекса Nikkei на 0,1% при относительно невысоком объеме торгов. Внешний фон не оказал определяющего воздействия на японский фондовый рынок, так как американские площадки накануне были закрыты в связи с празднованием Дня труда, который отмечается в США в первый понедельник сентября.

Кроме того, затишье на торговых площадках по всему миру наблюдается в преддверии предстоящего заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Трейдеры ожидают, что глава организации Марио Драги поделится подробностями программы приобретения облигаций с целью сократить затраты по кредитам стран, охваченных долговым кризисом, таких как Италия и Испания. Заседание состоится 6 сентября 2012г.

В ходе сессии 4 сентября игроки избавлялись от акций "защитных" секторов (пищевого, фармацевтического), которые активно покупались в ходе предыдущих нескольких сессий. Обеспокоенность темпами экономического роста в Азии, Европе и США "подогревали" надежды инвесторов на скорые действия со стороны центробанков мира в вопросе стимулирующих мер.

Этот месяц будет непростым для рынков, так как есть большие расхождения между ожиданиями инвесторов и намерениями ценробанков, отмечают эксперты, добавляя, что ситуация в национальной экономике также дает мало поводов к оптимизму.

Среди акций компаний "защитных" секторов заметным снижением котировок (на 2,8%) в ходе сессии отметилась японская телекоммуникационная Softbank Corp, пищевой сектор по итогам торгов 4 сентября "просел" на 1,4%. Одновременно повышением котировок характеризовались аутсайдеры предыдущих сессий. Так, росли в цене акции грузоперевозочных компаний: сектор прибавил 0,8%. При этом 0,7% прибавил горнодобывающий сектор.

Акции производителя электроники Sharp Corp повысились в цене на 7,5%, после того как компания сообщила о передаче 9,2-процентной доли в капитале Pioneer Corp. (производитель системы навигации для автомашин) или 30 млн акций банкам Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group в качестве залога по кредитам. На фоне данных новостей акции Pioneer Corp. выросли в цене на 5,6%.

По итогам торгов 4 сентября 2012г. индекс Nikkei понизился на 8,38 пункта (-0,1%) - до 8775,51 пункта. Курс доллара к иене повысился приблизительно на 0,05 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,38 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг