Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 1,19%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 19 сентября 2012г. закрылись ростом индекса Nikkei на 1,19%, после того как Банк Японии в очередной раз смягчил кредитно-денежную политику

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 19 сентября 2012г. закрылись ростом индекса Nikkei на 1,19%, после того как Банк Японии в очередной раз смягчил кредитно-денежную политику.

По итогам заседания японский ЦБ оставил ключевую учетную ставку без изменений - на уровне 0,0-0,1%, расширив при этом программу скупки активов, поскольку замедление мирового экономического роста и дипломатический конфликт с Китаем, оказавший давление на японских экспортеров, не оставляют шансов для быстрого восстановления экономики Японии, благосостояние которой во многом зависит именно от экспорта.

Программа скупки активов и кредитования была увеличена на 10 трлн иен (127 млрд долл.) - до 80 трлн иен. Данные средства предназначены для выкупа государственных облигаций и казначейских векселей со скидкой. Срок действия программы продлен до декабря 2013г.

Подобные меры привели к ослаблению иены, что в свою очередь оказало поддержку котировкам экспортно ориентированных компаний (сильная иена невыгодна экспортерам, поскольку на разнице курсов сокращается часть прибыли, полученной за рубежом). Так, акции производителей электроники Canon и Sony выросли в цене на 1,74 и 2,73% соответственно, автопроизводителей Toyota и Honda - на 1,88 и 2,69%. Также на 3,7% выросли котировки автомобильной компании Nissan после вчерашней распродажи активов, вызванной тем, что из-за антияпонских протестов компания была вынуждена приостановить производство на ряде заводов в Китае.

В среду Nissan и ряд других японских компаний объявили о намерении возобновить работу в Китае на фоне беспокойств о сокращении прибыли. Ритейлер Fast Retailing, который был вынужден закрыть 42 магазина одежды Uniqlo в Китае, объявил, что большая часть магазинов вскоре снова начнет работу, что привело к росту котировок компании на 3,3%.

Также действия Банка Японии привели к скачку котировок финансовых компаний и представителей сектора недвижимости, акции которых до смягчения монетарной политики торговались на отрицательной территории.

По итогам торгов 19 сентября 2012г. индекс Nikkei вырос на 108,44 пункта (+1,19%) - до 9,232.21 пункта. Курс доллара к иене вырос приблизительно на 0,34 иены к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 79,15 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг