Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 0,45%

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 24 сентября 2012г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,45%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 24 сентября 2012г. завершились снижением индекса Nikkei на 0,45%. На протяжении сессии биржевые игроки испытывали опасения относительно возможного замедления мирового экономического роста. В частности, на минувшей неделе Всемирная торговая организация (ВТО) сократила прогноз по росту мировой торговли до 2,5%. Ее предыдущий прогноз, сделанный в апреле 2012г., предполагал рост на 3,7%. Одновременно прогноз на 2013г. был сокращен с 5,6% до 4,5%. Генеральный директор ВТО Паскаль Лами назвал подобное понижение "весьма значительным", особенно учитывая тот факт, что озвученный весной прогноз на уровне 3,7% большинством аналитиков считался низким. В 2011г. рост мировой торговли составил 5%.

Сокращение прогноза негативно отразилось на котировках японских экспортеров. Этому также поспособствовало очередное укрепление иены по отношению к доллару. Акции автомобилестроительного концерна Nissan Motor подешевели на 2,7%, а его конкурентов Honda Motor и Toyota Motor - на 1,8% и 1,6% соответственно.

Производители электроники также завершили сессию в "минусе". Бумаги Canon упали в цене на 3,9%, а Panasonic и Sony - на 2,9%.

Кроме того, отрицательная динамика прослеживалась и в сырьевом секторе. Наиболее заметным спадом котировок отметились металлургические компании. В частности, рыночная капитализация JFE Holdings и Sumitomo Metal Mining сократилась на 4,9% и 4% соответственно. Нефтедобывающие компании тем временем продемонстрировали менее значительное понижение: бумаги Inpex подешевели на 1,9%, а ее конкурентов JX Holdings и Japan Petroleum Exploration - на 0,7% и 0,6% соответственно.

По итогам торгов 24 сентября с.г. индекс Nikkei понизился на 40,71 пункта (-0,45%) и составил 9069,29 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,13 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и достиг на закрытии торгов 78,03 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг