Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 0,89%

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 28 сентября 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,89%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 28 сентября 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,89%. Основным негативным фактором, оказавшим влияние на движение котировок, стала неудачная макроэкономическая статистика.

В частности, трейдеров разочаровали данные по объему промышленного производства в Японии по итогам сентября 2012г.: по сравнению с предыдущим месяцем показатель снизился на 1,3%, тогда как аналитики ожидали снижения объема промпроизводства лишь на 0,5%.

Крупнейшие финансовые институты Японии на этом фоне отметились понижением котировок акций. Так, ценные бумаги Sumitomo Mitsui подешевели на 1,5%, а его конкурентов Mitsubishi UFJ и Mizuho - на 1,4% и 0,8% соответственно.

Негативная тенденция прослеживалась и среди сырьевых компаний. Бумаги нефтедобывающей Inpex упали в цене на 1,2%, а металлургической JFE Holdings - на 0,7%.

Очередное ослабление иены по отношению к доллару отрицательно сказалось на котировках акций японских экспортеров. Котировки акций производителей цифровых камер Canon и Nikon опустились на 2,5% и 0,2%. Ценные бумаги автомобилестроительных концернов Honda Motor и Toyota Motor упали в цене на 2,7% и 2,4% соответственно.

По итогам торгов 28 сентября 2012г. индекс Nikkei опустился на 79,71 пункта (-0,89%) - до 8870,16 пункта. Курс доллара к иене снизился на 0,26 иены к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 77,46 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг