Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Рынки Японии ушли в минус

Обзор фондового рынка Японии на понедельник

Фондовые торги в Японии 1 октября 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,83% на фоне неблагоприятной макроэкономической статистики

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 1 октября 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 0,83% на фоне неблагоприятной макроэкономической статистики. В Японии индекс Танкан (индекс ожиданий у крупных японских производителей) в III квартал с.г. снизился с минус 1 до минус 3, что свидетельствует о снижении оптимизма в отрасли.

В Китае индекс деловой активности в промышленности (PMI) демонстрирует снижение второй месяц подряд и находится ниже отметки 50 пунктов, что указывает на замедление экономического роста КНР.

Замедление темпов роста китайской экономики и усиление бюджетно-долгового кризиса в Европе перевесили оптимизм инвесторов, наблюдавшийся после того, как Банк Японии провел смягчение монетарной политики, расширив программу скупки активов до 80 трлн иен. Наибольшее давление испытывают японские экспортеры, в частности представители машиностроительной отрасли, а также производители сырья.

Так, акции машиностроительных компаний Komatsu, Hitachi Construction Machinery и Sumitomo Heavy Industries, крайне зависящих от продаж в Китае, подешевели на 1-2%.

Рост котировок на 1,32% продемонстрировал производитель оптики и фототехники Olympus, после того как было объявлено, что корпорация Sony станет крупнейшим акционером Olympus, выкупив 11,46% акций компании за 50 млрд иен (643,5 млн долл.). Sony и Olympus создадут совместное предприятие по производству медицинского оборудования, в котором Sony будет принадлежать 51%, а Olympus - 49%. Акции Sony на этом фоне подешевели на 0,22%.

По итогам торгов 1 октября 2012г. индекс Nikkei понизился на 73,65 пункта (-0,83%) - до 8796,51 пункта. Курс доллара к иене снизился приблизительно на 0,09 иены к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 77,85 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг