Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei установил недельный максимум

Обзор фондового рынка Японии на пятницу

Фондовые торги в Японии 5 октября 2012г. завершились повышением на 0,44% индекса Nikkei, который достиг недельного максимума

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 5 октября 2012г. завершились повышением на 0,44% индекса Nikkei, который достиг недельного максимума на фоне роста стоимости цикличных акций (акции компаний, сильно зависимых от состояния экономики). Отметим, что на ход фондовых торгов оказало влияние решение Банка Японии сохранить монетарную политику без изменений.

Как и ожидалось, Банк Японии оставил ключевую ставку на прежнем уровне - в диапазоне 0-0,1% годовых - и воздержался от расширения программы выкупа активов. В то же время японский регулятор предупредил о рисках дальнейшего замедления роста мировой экономики и негативном влиянии данного фактора на деловой климат в Японии, японский экспорт и производство. 30 октября 2012г. японский Центробанк обнародует долгосрочные прогнозы по динамике ВВП и инфляции.

Инвесторы предпочитали воздерживаться от активных действий в преддверии публикации ключевых данных по американскому рынку труда, которая ожидается в пятницу.

Неблагоприятно сложилась сессия для крупнейшего японского автопроизводителя Toyota Motor. Акции Toyota Motor Corp. подешевели на 1,1% на фоне информации о том, что продажи компании в КНР в сентябре понизились на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 50 тыс. экземпляров. Этот факт может заставить Toyota Motor отказаться от своих планов по достижению целевого показателя по продажам в КНР на уровне 1 млн автомашин в текущем году.

Бумаги конкурента Toyota - компании Nissan Motor Co. - потеряли в цене 1,3%.

Смешанную динамику котировок в ходе торгов демонстрировали ритейлеры: акции Seven & I Holdings Co потеряли в цене 3% на фоне информации о том, что квартальная прибыль компании снизилась на 2,5%, что заставило ритейлера пересмотреть прогноз по финансовым показателям на год в сторону понижения.

В то же время удачно сложились торги для Ryohin Keikaku Co. Ltd, владеющего брендом Muji, акции которого подорожали на 2,8% после повышения компанией собственного прогноза по операционной прибыли на текущий финансовый год, который завершается в феврале 2013г., на фоне сильных финансовых результатов за I полугодие.

По итогам торгов 5 октября 2012г. индекс Nikkei повысился на 38,71 пункта (+0,44%) - до 8863,30 пункта. Курс доллара к иене понизился приблизительно на 0,2 иены к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,39 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг