Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei снизился на 1,98%

Обзор фондового рынка Японии на среду

Фондовые торги в Японии 10 октября 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 1,98%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 10 октября 2012г. завершились понижением индекса Nikkei на 1,98% на фоне опасений, что корпорации будут вынуждены снизить прогнозы по прибылям на текущий год, после того как Всемирный банк предупредил о больших, чем изначально предполагалось, масштабах замедления экономики КНР. Сезон отчетности за III квартал по традиции открыл американский алюминиевый гигант Alcoa, финансовый отчет которого появился после завершения торговой сессии в Нью-Йорке.

Не прибавляют оптимизма и оценки экспертов относительно предстоящего сезона отчетности в США. По словам аналитиков, этот сезон может сложиться менее благоприятно: прибыль компаний, входящих в расчетную базу индекса "широкого рынка" S&P 500, может сократиться на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По имеющимся данным, 91 компания индекса S&P 500 выпустила негативные прогнозы по прибыли, а роста этого показателя ожидает лишь 21 фирма. Таким образом, это может стать первым сокращением общей квартальной прибыли американских компаний в годовом исчислении за последние три года.

Определенный негатив на японских торговых площадках по-прежнему связан с комментариями Международного валютного фонда (МВФ), который в обновленной редакции доклада World Economic Outlook сократил прогноз по росту мировой экономики в 2012г. с 3,5% до 3,3%. Прогноз на 2013г. был сокращен с 3,9% до 3,6%.

Под давлением в ходе сессии оказались котировки автопроизводителей, которые подтвердили резкий спад продаж в КНР в сентябре. Бумаги Toyota Motor Corp и Honda Motor Co опустились на 1,8% и 1,2% соответственно. Неблагоприятно сложилась сессия и для поставщиков запчастей для автомобилей: акции представителей сектора - Denso Corp, Toyoda Gosei и Exedy Corp - потеряли в цене от 3,1% до 3,4%.

На отрицательной территории японские торги проходили для компаний с большой долей присутствия на рынке персональных компьютеров, что связано с новостями из США, где по меньшей мере две брокерские конторы уже дали негативный прогноз для компании Intel, сославшись на снижение спроса на ноутбуки. На этом фоне акции Ibiden Co Ltd, Shinko Electric Industries Co Ltd, Nidec Corp и TDK Corp опустились в цене на 1,9-4,4%.

По итогам торгов 10 октября 2012г. индекс Nikkei понизился на 173,36 пункта (-1,98%) - до 8596,23 пункта. Курс доллара к иене понизился приблизительно на 0,1 иены к курсу предыдущего торгового дня и составил на закрытии торгов 78,25 иены/долл.

фондовый рынокфондовый рынок

 

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг