Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Nikkei вырос на 0.21%

Обзор фондового рынка Японии на четверг

Фондовые торги в Японии 1 ноября текущего года завершились повышением индекса Nikkei на 0.21%

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии 1 ноября текущего года завершились повышением индекса Nikkei на 0.21%. Прошлая неделя для японского фондового рынка была полностью подвластна негативной тенденции, а фьючерс на индекс потерял около 250 пунктов. Свежие макроэкономические данные свидетельствуют о продолжении текущей динамики на рынке. Так Япония объявила о выделении 700 млрд. иен для стимулирования увеличения потребительских цен, а сохраняющиеся политические разногласия грозят сорвать запланированное размещение гособлигаций. В случае сбоя размещения облигаций, средства у правительства закончатся уже в ноябре 2012 года. Базовые потребительские цены в Японии снизились в сентябре 2012 года на 0.1% в годовом исчислении, падение продолжается уже 5 месяцев подряд. Причиной этому стал рост стоимости энергоносителей, который ограничил падение потребительских цен в прошлом месяце.

Так же основное количество потенциальных инвесторов обеспокоены угрозой рецессии в Японии на фоне ослабления роста мировой экономики и снижения спроса на японский экспорт. Сюда добавим, что безработица в Японии по итогам сентября 2012 года осталась на августовском уровне 4.2%, а статистическое бюро Японии объявило, что в настоящее время на каждые 100 соискателей приходится 81 рабочее место.

В финансовом секторе Банк Японии по итогам заседания оставил ключевую учетную ставку без изменений на уровне 0.0-0.1%. ЦБ провел смягчение монетарной политики, расширив программу скупки активов, поскольку замедление мирового экономического роста не оставляет шансов для быстрого восстановления экономики Японии, благосостояние которой во многом зависит от экспорта. Программа скупки активов и кредитования была увеличена до 91 трлн. иен. Данные средства предназначены для выкупа государственных облигаций и казначейских векселей со скидкой. Банк Японии объявил и о запуске новой безлимитной программы долгосрочного кредитования банков по низким ставкам. Целевой уровень инфляции был подтвержден на уровне 1%. Объем кредитов будет равен росту кредитного портфеля финансовых организаций.

Ввиду вышеперечисленных данных на фондовом рынке японии произойдет локальный краткосрочный рост, однако основная тенденция остается нисходящей к цели 8710 пунктов. В данный момент рекомендуем держать короткие позиции.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента Икс-Трейд. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Аналитический департамент Икс-Трейд

фондовый рынокфондовый рынок

 

с xtb ua / хтб юа