Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Азия: быки свернули удочки после релиза отчетности телекома

Крупнейшая китайская телефонная компания China Telecom потеряла 2,1%Крупнейшая китайская телефонная компания China Telecom потеряла 2,1%

В среду, 21 октября, фондовые рынки Азии отступили впервые за 3 дня. Коррекцию возглавили технологичный и сырьевой сектора, соответственно на фоне разочаровывающих финансовых результатов китайских телекоммуникационных гигантов и снижения цен на нефть.

Японский ключевой индекс Nikkei 225 закрылся в незначительном минусе, гонконгский Hang Seng сократился на 0,4%, а южнокорейский Kospi лишился 0,3%. Лишь рынки Вьетнама и Шри-Ланки сумели не поддаться медвежьему настрою в регионе. Региональный индекс MSCI Asia Pacific уменьшился на 0,3%.

Крупнейший в мире по рыночной стоимости провайдер сотовой связи China Mobile ушел в минус на 1,4% после публикации квартальных финансовых результатов, которые не слишком впечатлили инвесторов - прибыль увеличилась лишь на 2,6% и составила 28,6 млрд юаней ($4,2 млрд), не оправдав консенсус-прогнозов.

Крупнейшая китайская телефонная компания China Telecom потеряла 2,1% вслед за публикацией отчетности, согласно которой чистая прибыль упала на 47% до уровня в 2,98 млрд юаней, т.е существенно хуже ожиданий.

Китайская нефтегазовая компания Cnooc закрылась в минусе на 1,8% на фоне снижения коррекции фьючерсов в Нью-Йорке. Также в Wall Street Journal появилась информация о том, что 9-месячная прибыль Cnooc до вычета налогов упала на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вслед за отступлением промышленных металлов в Лондоне, в т.ч. меди и никеля, без 1,6% рыночной стоимости остался крупнейший в Японии производитель никеля Sumitomo Metal Mining.

Среди аутсайдеров сегодняшней сессии оказались азиатские производители жидкокристаллических дисплеев, на которых подала в суд американская телекоммуникационная компания AT&T. Крупнейший в мире производитель ж/к экранов Samsung Electronics потерял 2,3%, тайваньская компания AU Optronics лишилась 2%, а LG Display осталась без 0,6%. Напомню, что AT&T обвинила эти и еще ряд компаний в создании незаконного картеля с целью фиксации цен на экраны и устранения конкуренции.

На торгах в Сеуле акции Samsung SDI упали на 3,9% несмотря на то, что компания сообщила о росте квартальной прибыли на 48%. Региональные аналитики все равно понизили рейтинг Samsung SDI.

Выигрыш инвесторам сегодня принесли бумаги второго по величине в мире производителя микрочипов памяти Toshiba, выросшие на 4% благодаря рекомендации на покупку от аналитиков CLSA. Помимо Toshiba ростом отличилась крупнейшая в регионе авиакомпания Japan Airlines - поводом для скачка акций на 6,8% стало сообщение газеты Nikkei о грядущем финансировании компании со стороны правительства.

Сообщает-finam.ru  

На торгах в Сеуле акции Samsung SDI упали на 3,9%На торгах в Сеуле акции Samsung SDI упали на 3,9%