Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Значительное снижение фондового индекса Nikkei

фондовые индексыфондовые индексы
Фондовые торги в Японии завершились падением индекса Nikkei на 7,32%. Наиболее значительное снижение индикатора с 15 марта 2011г. последовало за резким ростом доходности по японским государственным облигациям. В ходе сессии данный показатель впервые за последний год достиг уровня в 1%.

Причинами столь резкого снижения стали высокая волатильность, а также опубликованный накануне отчет о заседании комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США.

Согласно распространенным данным, некоторые члены организации склоняются к необходимости сворачивания стимулирования к июню с.г. в том случае, если восстановление экономики будет равномерным. Лишь немногие члены проголосовали за продолжение скупки активов. Не исключено, что ФРС начнет урезать политику скупки активов уже во второй половине текущего года.

Значительный спад котировок на этом фоне продемонстрировала большая тройка японских банков. Наиболее заметно сократилась рыночная капитализация лидера сектора Mitsubishi UFJ - на 9,3%. Его конкуренты Sumitomo Mitsui и Mizuho отметились снижением на 7,8% и 6,3% соответственно.

Также падение цен на акции прослеживалось среди крупных экспортеров Страны восходящего солнца. Среди производителей электроники самый интенсивный спад продемонстрировала компания Kyocera, чьи бумаги снизились в цене на 13,6%. Акции Hitachi и Panasonic подешевели на 7,8% и 6,8% соответственно.

Ведущие автомобилестроительные концерны Японии отметились менее значительным понижением котировок. В частности, рыночная капитализация лидера сектора Toyota Motor сократилась на 5,1%, а его конкурента Nissan Motor - 3,9%.

По итогам торгов 22 мая 2013г. индекс Nikkei упал на 1143,28 пункта (-7,32%) и составил 14483,98 пункта. Курс доллара к иене вырос по отношению к курсу предыдущего торгового дня на 0,11 иены и составлял на закрытии фондовых торгов в Токио 102,71 иены/долл.

с rbc ru / РБК ру