Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Оптимизм может вернуться на рынки Азии

По итогам прошедшей недели, ведущие биржевые индексы азиатского фондового рынка - Nikkei и Hang Seng продемонстрировали отрицательную динамику. Nikkei за неделю потерял 1,48%, Hang Seng просел на 2,81%.

Азиатские инвесторы продолжили распродажу высоко-рисковых активов на опасениях скорого сворачивания программы количественного смягчения (QE3) от ФРС США, при этом не получив взамен новых стимулов от региональных властей. Банк Японии, как вероятно полагает, итак сделал предостаточно, объявив еще в начале апреля о запуске беспрецедентной программы поддержки экономики в объеме 151 трлн. иен, в виду чего риторика главы регулятора Харухико Куроды выступавшего на неделе не претерпела особых изменений. Тем временем власти Поднебесной, похоже, продолжают быть более обеспокоенными ростом инфляции в стране, признавая текущее замедление экономики вполне приемлемым.

Статистика, в основном по Японии, выходила с незначительными отклонениями от ожиданий и не спасала от понижательных настроений. Согласно скорректированным данным, ВВП страны в первом квартале вырос на 1%. Ожидался рост на уровне 0,9%. Профицит платежного баланса в апреле сложился в размере 0.85 трлн. иен, вместо ожидавшихся 0,39 трлн. иен. Объем внутренних заказов на машиностроение в этом же месяце сократился на 8,8% в место 8,4%.

Тем временем Всемирный Банк снизил оценку по росту мировой экономики на текущий год с до 2,2% с 2,4% ранее, а Китая до 7,7% с 8,4%. что стало источником дополнительного пессимизма на рынках.

Прогноз на 17 -21 июня

Безусловно, центральным событием предстоящей недели для финансовых рынков, в том числе в Азии, станет очередное заседание ФРС США по денежно-кредитной политике. На повестке определение дальнейшей судьбы QE3 . Учитывая последние противоречивые майские данные по рынку труда США, мы склонны считать, что американский регулятор пока не будет спешить с принятием решения по сворачиванию программы. Благодаря чему рынки, вероятно, смогут получить передышку, что позволит обуздать понижательные настроения на рынках. В противном случае можно ожидать новую волну распродаж.

Еще одним важным событием станет саммит G8, который пройдет 17-18 июня в Ирландии, где главе нового правительства Японии Синдзо Абэ предстоит выступить с разъяснениями по новой экономической стратегии, взятой на вооружении японскими властями. На промежуточных встречах на уровне министров финансов и глав центробанков в формате G8 Японии удалось избежать критики по поводу агрессивной монетарной политики и заручиться поддержкой от ведущих стран. Судя по всему и на этот раз, не следует ожидать негативных сюрпризов.

Nikkei

С технической точки зрения отбой верх от уровня поддержки 12 500 указывает на возможный рост индекса в область 13 800. В случае небольшого снижения, рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 12 600 – 12 800 с фиксацией прибыли вблизи 13 800. Стоп – лосс в этом случае необходимо выставить ниже уровня 12 500. В случае пробоя вниз данного уровня следует открывать короткие позиции в диапазоне 12 300 -12 400 с фиксацией прибыли вблизи 11 600. Стоп -лосс выставлять выше 12 500.

графикграфик

Hang Seng

Техническая картина также указывает в пользу краткосрочного роста: текущее значение отбилось от уровня поддержки 20 900. Рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 21 000 – 21 200 с фиксацией прибыли в районе 21 800. Стоп - лосс необходимо будет выставить ниже уровня 20 900. В случае пробоя вниз данного уровня следует открывать короткие позиции в диапазоне 20 700 – 20 800 с фиксацией прибыли вблизи психологической отметки 20 000. Стоп – лосс выставить выше уровня 20 900.

графикграфик

Анатолий Хегай, аналитик ГК FOREX CLUB

с fxclub org / Дилинговый центр Форекс Клуб