Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Позитивная динамика азиатских индексов

На минувшей неделе ведущие биржевые индексы азиатского фондового рынка –Nikkei и Hang Seng продемонстрировали позитивную динамику. По итогам пятидневки Nikkei прибавил 4,63%, Hang Seng показал более скромный прирост в 0,25%.

Озабоченные перспективой сворачивания монетарных стимулов со стороны ФРС США, инвесторы провели неделю в тревоге, ожидая ориентиров от пятничной статистики по американскому рынку труда. Ведь именно этому индикатору отведена ключевая роль в определении будущей политики ФРС.

Тем не менее, это не помешало Nikkei оказаться в солидном плюсе, благо поводов для оптимизма было предостаточно. Японский индекс деловой активности Tankan производственной сферы во втором квартале показал уверенный рост, впервые превысив нулевую отметку с осени 2011 года. Значение индекса достигло +4 пунктов, против -8 пунктов в первом квартале, таким образом, подтвердив доверие японских производителей к действиям монетарных властей страны. Внешний фон также благоволил росту покупок фондовых активов. Подводя итоги очередного заседания ЕЦБ, прошедшего в четверг 4 июля, глава европейского регулятора Марио Драги, просигнализировал о возможном смягчении денежно-кредитной политики в ближайшем будущем.

Торговые площадки Китая тоже позитивно отреагировали на вести из Европы. Однако для Hang Seng этого хватило лишь для того, чтобы ненамного выбраться в «зеленую зону». До этого гонконгский индекс находился в просадке, осаждаемый медвежьими настроениями в связи с сохраняющимися проблемами на межбанковском рынке Китая, а также угрозой дальнейшего замедления экономики Поднебесной. Опасения по поводу замедления роста подкрепили новые данные по индексу деловой активности (PMI) от HSBC. Согласно расчетам финансового холдинга падение промышленного индекса PMI Китая продолжает прогрессировать: в июне показатель опустился до 48,2 пунктов с 49,2 пунктов в мае, тем самым еще больше отдалившись от критической отметки в 50 пунктов.

Прогноз на 8 -12 июля

Наблюдая вялую, но позитивную реакцию американского фондового рынка на результаты отчета по трудовой статистике в штатах, можно констатировать, что большому счету ясности он внес немного. Хотя, его можно признать успешным. Количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в июне прибавилось на 195 тысяч, превзойдя прогноз в 160 тысяч. При этом данные по приросту за май были пересмотрены тоже в сторону увеличения. Однако показатель безработицы в июне остался неизменным на уровне 7,6%, хотя инвесторы рассчитывали на снижение до 7,5%.

Отсутствие позитивных сдвигов в цифрах безработицы, похоже, дало очередную подпитку надеждам на то, что выход из QE3 может быть отсрочен, или растянется на более длительный срок. Мы полагаем, что на предстоящей неделе основные индексы в Азии сохранят позитивную динамику. Уверенности в этом по Nikkei добавляет новый виток ослабления иены, которая вновь упала ниже отметки в 100 иен за доллар. Позитивные ожидания по данным индекса PMI для непроизводственного сектора Китая, публикуемых на неделе, также оставляют надежды на продолжения роста Hang Seng. Возможно, немного омрачит настроение очередное напоминание о последних решениях ФРС по QE3, в виду публикации протоколов последнего заседания регулятора.

Рекомендации

Nikkei

графикграфик

В случае небольшого отката вниз в район 14 400 рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 14 450 - 14 550 с фиксацией прибыли у отметки 15 100. Стоп-лосс необходимо будет выставить ниже уровня 14 400.

Hang Seng

графикграфик

Лишь в случае отбоя вверх от уровня 20 700 рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 20 800 -20 900 с фиксацией прибыли вблизи отметки 21 600. Стоп-лосс необходимо будет выставить ниже уровня 20 700.

Анатолий Хегай, аналитик ГК FOREX CLUB

с fxclub org / Дилинговый центр Форекс Клуб