Если Вы стали жервтой мошенников Grand Capital, то сообщите об этом нам Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам …
У Вас очередное сообщение …
К сожалению, специалист не на связи, в связи с этим очень просим Вас указать свой e-mail в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас здесь.
Оператор [ИМЯ] - выйдет на связь.
Специалист ответит Вам примерно через пяти минут …
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжемся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ!
Если не сложно, то напишите свой е-майл в форме ниже, для того чтобы мы могли связаться с Вами.

Фондовые торги в Японии 20 ноября завершились понижением индекса Nikkei.

Индекс DJIAИндекс DJIA
Фондовые торги в Японии 20 ноября 2009г. завершились понижением индекса Nikkei. По итогам недели Nikkei также снизился, что стало четвертым недельным снижением подряд. Негативное влияние на настроение инвесторов оказали новости из США, где торги также закрылись в красной зоне. Кроме того, на рынке преобладают сомнения относительно скорого восстановления мировой экономики.

В минусе завершилась торговая сессия для высокотехнологичных компаний, включая производителя оборудования для тестирования чипов памяти Advantest Corp., акции которого подешевели на 2,9%, а также второго по величине в мире производителя полупроводников Tokyo Electron (-3%). Причиной снижения котировок данных компаний послужило понижение рейтинга по высокотехнологичному сектору аналитиками Bank of America-Merrill Lynch на фоне опасений, что спрос на их продукцию восстановится не так скоро, как ожидалось.

В то же время повод для радости появился у акционеров химического концерна Mitsubishi Chemical Holdings. Котировки акций компании взлетели на 9,2% в связи с повышением прогноза по их стоимости аналитиками UBS и Nomura Securities.

Удалось укрепить свои позиции и японским банкам, акции которых существенно подешевели в ходе предыдущих торговых сессий и стали привлекательными для покупки. В результате котировки крупнейшего в стране банка Mitsubishi UFJ Financial Group повысились на 1,1%, а акции его более мелких конкурентов Sumitomo Mitsui Financial Group и Mizuho Financial Group подорожали на 3,5% и 1,9% соответственно.

На фоне финансового отчета, превзошедшего ожидания аналитиков, подорожали на 5,7% акции страховой компании T&D Holdings.

По итогам торгов 20 ноября 2009г. индекс Nikkei понизился на 51,79 пункта (-0,54%) и составил 9497,68 пункта. Курс доллара по отношению к иене к концу торговой сессии понизился на 0,07 иены по отношению к курсу предыдущего торгового дня и составил 88,89 иены/долл.

индексы рынкаиндексы рынка

РБКРБК
rbc.ru